LibRusLib
Пятница, 19.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Начинаем работу
VV123Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:47 | Сообщение # 556
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Я конечно извращенец и маньяк, но сканирование перед актуализацией 93000 записей длилось 10-12 часов, ну я то выдержал biggrin , а вот как остальным angry .
Надо убирать это сканирование, что бы открывалось сразу окно "настройки актуализации".
Пока приходится удалять libdownloaddata.* и делать импорт скачанного - 10 мин.

По поводу мд5 в панели расш. инфо. , на мой взгляд там долно быть "мд5 лучшего варианта" т.е. поле "generic".
А еще в верху таблицы поиска оставить только строку поискового запроса и три кнопки с права, все остальное есть в расширенном поиске.

Может все таки "страницы" выводить в место "№ выпуска" информация в котором бесполезна бессмысленна.

В расширенном поиске "показать все, кроме найденного" не работает совместно с "искать только в скачанных", т.е. выводит и не скачанные.

Добавлено (11.05.2011, 23:47)
---------------------------------------------
при актуализации отсутствующие на диске книги удаляются из таблицы скачанных только при отмеченном чекбоксе "добавить соответствующие записи в лог-файл".

можно ли сделать кеширование или индексацию репозитория который находится на сетевом диске? 5-10 мин. приходится ждать открытия книги.

Сообщение отредактировал VV123 - Четверг, 12.05.2011, 00:49
 
1_абрамДата: Четверг, 12.05.2011, 09:21 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VV123)
По поводу мд5 в панели расш. инфо. , на мой взгляд там долно быть "мд5 лучшего варианта" т.е. поле "generic".

Хорошее предложение. В этом случае поиск нужно оставить.

Добавлено (12.05.2011, 08:21)
---------------------------------------------

Quote (VV123)
По поводу мд5 в панели расш. инфо. , на мой взгляд там долно быть "мд5 лучшего варианта" т.е. поле "generic".
А еще в верху таблицы поиска оставить только строку поискового запроса и три кнопки с права, все остальное есть в расширенном поиске.

По-моему, не стоит менять - поиск по мд5 из основного поиска удобная функция.

 
drserjДата: Четверг, 12.05.2011, 09:49 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Я конечно извращенец и маньяк, но сканирование перед актуализацией 93000 записей длилось 10-12 часов,

педали прикрути к компу smile А чего ты хотел на таких объемах?

Quote (VV123)
Надо убирать это сканирование, что бы открывалось сразу окно "настройки актуализации".

что просили - то и сделал. теперь терпите.

Quote (VV123)
По поводу мд5 в панели расш. инфо. , на мой взгляд там долно быть "мд5 лучшего варианта" т.е. поле "generic".

как по мне - тогда должно быть 2 поля - текущий и лучший.

Quote (VV123)
Может все таки "страницы" выводить в место "№ выпуска" информация в котором бесполезна бессмысленна.

кому - бессмысленна, кому - нет. Ради этой мелочи менять структуру базы - не буду.

Quote (VV123)
можно ли сделать кеширование или индексацию репозитория который находится на сетевом диске? 5-10 мин. приходится ждать открытия книги.

хм, а программа при чем? тормозит на уровне дисковой подсистемы... Купи комп по-мощнее, поставь штук 5-10 дисков в рейд, гектар 8 памяти, 6-8-ядерник проц.... получишь ускорение... tongue


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 12.05.2011, 09:53 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
В расширенном поиске "показать все, кроме найденного" не работает совместно с "искать только в скачанных", т.е. выводит и не скачанные.

для извращенных запросов юзай поиск SQL


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 12.05.2011, 09:58 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
как по мне - тогда должно быть 2 поля - текущий и лучший.

Да, это оптимальный вариант. Для лучшего мд5 - поиск.

 
drserjДата: Четверг, 12.05.2011, 10:59 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Да, это оптимальный вариант. Для лучшего мд5 - поиск.

угу.... токи вот прям и щаз - делать не буду, и с мультилибом вопросов хватает... будет свободное время - доделаю..


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 12.05.2011, 11:36 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
угу.... токи вот прям и щаз - делать не буду, и с мультилибом вопросов хватает... будет свободное время - доделаю..

Я думаю, что надо подождать пару месяцев, пока накопится список мелочей, либо до первого серьезного бага.

В теперешнем состоянии программа работает замечательно.

Я очень рад, что ты ее сделал, несмотря на твои пессим

Я очень рад, что ты ее сделал, похерев свои пессимистические оценки:

"В общем, работа программы будет заключаться только в поиске и выводе информации на основе поиска внутри поля. О тематических выборках с таким раскладом речи быть не может sad Вопрос в том, стоит ли оно того? ежедневное обновление в архиве - около сотни метров, скорость скачки - очень низкая... "

 
drserjДата: Четверг, 12.05.2011, 17:08 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Я очень рад, что ты ее сделал, несмотря на твои пессим

А он и остался, глядя на количество скачавших smile


drSerj
 
VV123Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:28 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
что просили - то и сделал. теперь терпите.

Просили актуализацию, а получили в придачу не нужную таблицу со сканированием, что сложного ее убрать sad

Quote (drserj)
хм, а программа при чем? тормозит на уровне дисковой подсистемы...

да мне понятно, что программа ни при чем, вопрос можно ли что-то сделать?
например: файл лежит в .\lib\50000\ , открываю папку, поиском в папке \50000 нахожу этот файл и открываю просмотрщиком, все действия 15 сек.
Такое впечатление что программа делает поиск по всей папке .\lib\ , что по времени похоже на системный поиск.

при актуализации отсутствующие на диске книги удаляются из таблицы скачанных только при отмеченном чекбоксе "добавить соответствующие записи в лог-файл".

 
drserjДата: Пятница, 13.05.2011, 00:16 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
а получили в придачу не нужную таблицу со сканированием,

ну почему же не нужную, очень даже нужную... вот только пользоваться надоумеючи... а то с дури можно и че-то там сломать smile

Quote (VV123)
вопрос можно ли что-то сделать?

вряд ли...

Quote (VV123)
Такое впечатление что программа делает поиск по всей папке .\lib\

ессесно... а как ты хотел? Скажу больше, сканирует все указанные в путях каталоги....

Quote (VV123)
при актуализации отсутствующие на диске книги удаляются из таблицы скачанных только при отмеченном чекбоксе "добавить соответствующие записи в лог-файл".

если не ошибаюсь, ты это уже писал. если я не акцентировал на этом внимание - не значит, что не видел. Если ошибся - исправлю...


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:55 | Сообщение # 566
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
очень даже нужную... вот только пользоваться надоумеючи...

научи как пользоваться smile
добавь чекбокс "пропустить сканирование" или "сканировать", если оно так нужно.

Quote (drserj)
Скажу больше, сканирует все указанные в путях каталоги....

так вот подсказать программе что нужный файл лежит в конкретном подкаталоге, применительно к структуре либгена, по полю "имяфайла", время на сканирование сократится до секунд
 
1_абрамДата: Пятница, 13.05.2011, 09:29 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А он и остался, глядя на количество скачавших

Да, я ожидал большего.

Но 20 процентов от либруслиба не так мало, кроме того либген удобно передовать не скачивая с сайта, с уже скачаной базой.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 13.05.2011, 09:29
 
drserjДата: Пятница, 13.05.2011, 10:43 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
так вот подсказать программе что нужный файл лежит в конкретном подкаталоге

так вот, заранее определить уровень извращенности пользователя программа (и я) не в состоянии, и писать искусственный интеллект - я не буду. По сему, будет стандартный универсальный вариант на все случаи жизни. Пускай он не самый оптимальный, работает немного медленнее (хотя это зависит от производительности ПК), но он работает правильно.

Quote (VV123)
научи как пользоваться

ты хочешь что бы я научил тебя, образно говоря, методике перевоза грузов объема кръерного самосвала на запорожце? smile Изволь... 2 варианта:
1. Удаляешь весь ненужный тебе мусор (90% либгена) и юзаешь только те книги, которые тебе действительно нужны.
2. Покупаешь тачку с соответствующими параметрами: 6/8-ядерный проц, от 8Г памяти, 5-10 винтов в 5 рейде. Будет летать smile

Quote (1_абрам)
Но 20 процентов от либруслиба

значительно меньше....


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:07 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
ты хочешь что бы я научил тебя, образно говоря, методике перевоза грузов объема кръерного самосвала на запорожце?

я хочу что бы ты объяснил нужность таблицы сканирования перед актуализацией, все тормоза из-за нее при актуализации.

Quote (drserj)
6/8-ядерный проц, от 8Г памяти, 5-10 винтов в 5 рейде. Будет летать

сейчас 4-ядерный проц, 4Г памяти, 1 винт 7200 об\мин - угу biggrin т.е. вместо 10-12 часов 5-6, крутизна biggrin

Quote (drserj)
Пускай он не самый оптимальный, работает немного медленнее (хотя это зависит от производительности ПК)

от производительности пк это ни как не зависит, все упирается в дисковую подсистему, компов с 1Т ОЗУ я пока не встречал smile
 
1_абрамДата: Пятница, 13.05.2011, 13:46 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Quote (1_абрам)
Но 20 процентов от либруслиба
значительно меньше....

LibGen - Библиотекарь 1.6
Архив программы без инсталлятора

LibGen | Просмотров: 330 | Загрузок: 242 | Добавил: drserj | Дата: 11.04.2011

LibRus - Библиотекарь 1.17 (для Flibusta)
Архив программы без инсталлятора для Flibusta.

LibRusLib | Просмотров: 428 | Загрузок: 258 | Добавил: drserj | Дата: 09.10.2010

LibRus - Библиотекарь 1.17 (для LibRusEc)
Архив программы без инсталлятора для LibRusEc.

LibRusLib | Просмотров: 754 | Загрузок: 601 | Добавил: drserj | Дата: 09.10.2010

242/(258+601)*100=28%

 
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024