LibRusLib
Пятница, 19.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Начинаем работу
VV123Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:51 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
создавать сотни левых пустых каталогов

Их не сотни а всего 350 приблизительно и места они не занимают. sad

Quote (drserj)
Но это решается совсем по другому! И, если станет вопрос в поиске дублей - то будем решать эту проблему не через ж... а прямо в лоб.

Но "импотировать скачанное" останется и будет вводить в заблуждения таких как я. smile

Quote (drserj)
Хм, ты действительно не читаешь инструкции

"Нажми на кнопку получишь результат и твоя мечта осуществится" biggrin

Quote (drserj)
Если тебе хочется в процессе импорта получить сведения о книгах, мд5 которых не найден в базе - так и скажи, я сделаю такой вывод. Если надо, что бы искались дубли - скажи - будем думать, как это сделать оптимально.

Хочется автоматизации, а будет это в процессе импорта или по другому не принципиально, я предложил вариант реализации, кривой с точки зрения программирования, ладно, предлагайте другой.
 
drserjДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:58 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Их не сотни а всего 350 приблизительно и места они не занимают.

эх, ну вот почему народ такой дремучий? smile Занимают, занимают, да еще и файловую систему тормозят...

Quote (VV123)
Но "импотировать скачанное" останется и будет вводить в заблуждения таких как я.

а вот читайте мануалы и всё будет понятно smile

Quote (VV123)
"Нажми на кнопку получишь результат и твоя мечта осуществится"

Оу... мы даже слушаем Технологию... smile

Quote (VV123)
Хочется автоматизации

мдя... вспоминается один чудесный мультик "Вовка в тридевятом царстве"... Настоятельно рекомендую пересмотреть !!! smile

Quote (VV123)
ладно, предлагайте другой.

вот-вот... предлагайте, не кривой, ессесно smile


drSerj
 
VV123Дата: Понедельник, 14.03.2011, 01:39 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
Настоятельно рекомендую пересмотреть !!!

Еще "Незнайка" надо было добавить. smile

Добавлено (14.03.2011, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
а вот читайте мануалы и всё будет понятно

Зачем было заставлять меня читать мануал?
Особенно мне понравились разделы "папки" и "устройство" , неее теперь я точно буду настаивать на своем angry
 
drserjДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:27 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Еще "Незнайка" надо было добавить.

ну, не совсем так, слова-то знаешь smile

Quote (VV123)
Зачем было заставлять меня читать мануал?

шо б знал ! smile

Quote (VV123)
Особенно мне понравились разделы "папки" и "устройство"

Правда, красиво? smile

Quote (VV123)
неее теперь я точно буду настаивать на своем

да пожалуйста, настаивай... я даже отдельный топик могу открыть, в котором ты будешь постоянно настаивать tongue

А вообще, текущая справка - это рабочий минимум...


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:19 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Я согласен, иногда - это полезно, иногда - нет. Подумаем, можешь предложить варианты реализации

Окно импорт скачанного.

Чекбокс - "Искать книги, отсутвующие в либгене"

Рядом с ним комбобокс, определяющий путь для копирования этих книг.

Можно сделать и так как предлагает VV123, но перемещать книги имеющиеся в либгене из локальной коллекции не логично, по-моему.

Добавлено (14.03.2011, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
Я абсолютно не знаю что и как грузится на либген. Меня просили написать офлайн-шелл с возможностью поиска, я написал значительно более развернутую по функционалу программу... Если бы либгеновцы были заинтересованы в каких-то необходимых им фичах - давно бы связались со мной и договорились о реализации. Сам я выходить на них не буду. После общения с Лариным, я несколько осторожно отношусь к своим предложениям о сотрудничестве...

Да, Ларин фигура противоречивая.

А не посмотри вот эту программу на предмет реализации 2) http://free-books.dontexist.com/batchupload/ . Там есть исходные коды, м.б. ее как то можно подцеплять передавая в нее имя файла из либгена.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 14.03.2011, 10:36
 
VV123Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:50 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
Правда, красиво?

Согласен, красиво.

Quote (drserj)
А вообще, текущая справка - это рабочий минимум...

А максимум и не нужен.

Я о другом.
Раздел "папки" читаем: "Размещение скачиваемых файлов библиотеки – сюда помещаются архивы скачиваемых файлов. Что бы упростить поиск по архивам – в основном каталоге создаются подкаталоги «А», «Б», и т д., в которых, в свою очередь, создаются папки с именами авторов."
Значит "место занимают и файловую систему тормозят" smile

Раздел "устройство" читаем: "В этом окне производится настройка экспорта файлов на устройство (флэш-накопитель, мп3-плеер, папку на жестком диске и т. д.)."
А "импорт скачанного" где скачанным являются файлы это всего лишь обработка списка.

Добавлено (14.03.2011, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (1_абрам)
Чекбокс - "Искать книги, отсутвующие в либгене"
Рядом с ним комбобокс, определяющий путь для копирования этих книг.

Ооо... уже и комбобокс какой-то появился, чекбоксов не хватает smile
Копирование порождает дублирование, а жесткий диск не резиновый.

Добавлено (14.03.2011, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (1_абрам)
но перемещать книги имеющиеся в либгене из локальной коллекции не логично, по-моему.

Интересно а как сейчас делается поиск в локальной коллекции?


Сообщение отредактировал VV123 - Понедельник, 14.03.2011, 10:47
 
1_абрамДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:50 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VV123)
Копирование порождает дублирование, а жесткий диск не резиновый

Да нет цель этого копирования - найти книги в локальной коллекции, отсутвующие в либгене. Цель загрузить эти книжки (я уверен их немного) в либген и затем удалить. Проблема дублей решается очень просто - удалением локальной коллекции. Все книжки хранятся в репозитории либгене.

М.б. комбобокс действетельно лишний. Книжки можно копировать в .\temp\.

 
VV123Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:59 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Да нет цель этого копирования - найти книги в локальной коллекции, отсутвующие в либгене. Цель загрузить эти книжки (я уверен их немного) в либген и затем удалить. Проблема дублей решается очень просто - удалением локальной коллекции. Все книжки хранятся в репозитории либгене.

Операция перемещения сначала копирует потом удаляет из источника. В итоге в источнике (локальной коллекции) останется то чего нет в либгене.
"Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты" smile
 
1_абрамДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:18 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Можно сделать и так как предлагает VV123, но перемещать книги имеющиеся в либгене из локальной коллекции не логично, по-моему.

Я исхожу из того, что либо:

1) У пользователя есть весь репозитарий и нет локальной коллекции

2) Есть локальная коллекция нет репо.

Для 1) и 2) перемещение файлов не нужно.

Случай 3), когда есть и личная коллекция и репо считаю временным и экзотическим. Ради него что-то менять в программе не стоит.

Уверен, что очень скоро у каждого студента и научного сотрудника появится знакомые, у которых есть репозитарий и его копирование займет меньше часа.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 14.03.2011, 11:29
 
drserjДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:44 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Рядом с ним комбобокс, определяющий путь для копирования этих книг.

опять копирование... тут копирование не катит, в лучшем случае - перенос... но, опять-таки, зачем? Может проще список выдать?

Quote (1_абрам)
перемещать книги имеющиеся в либгене из локальной коллекции не логично, по-моему.

именно...

Quote (1_абрам)
А не посмотри вот эту программу на предмет реализации 2) http://free-books.dontexist.com/batchupload/ . Там есть исходные коды, м.б. ее как то можно подцеплять передавая в нее имя файла из либгена.

Посмотрим... Вообще, мое мнение таково, что программа библиотекаря не должна выполнять всякие левые операции. Она должна выдавать информацию, ну и списки, с которыми пусть работают другие программы, аля экспорт... Получится гибкий конструктор... А впихивать в саму программу толпу функций - это порочный путь... эти комбайны "всё в одном" уже затрахали...


drSerj
 
VV123Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:32 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
2) Есть локальная коллекция нет репо.

Ну вот есть у меня локальная коллекция, а теперь я захотел ее расширить либгеном. И у меня возникают проблемы, которые я (и не только я) уже описывал несколько раз.

Quote (1_абрам)
Случай 3), когда есть и личная коллекция и репо считаю временным и экзотическим.

Не согласен:
1)Скачал интересную подборку книг и не знаю все ли они есть в либгене (не уверен что там сидит человек который сутками отслеживает все появляющееся во всемирной паутине)
2)Репо 3,2 Тб на домашнем компьютере (тем более ноутбуке) вот это экзотика.

Quote (drserj)
с которыми пусть работают другие программы, аля экспорт...

Их нужно для начала написать для либгена.
Или делать согласование которое приведет к куче чекбоксов и т.п.

Quote (drserj)
А впихивать в саму программу толпу функций - это порочный путь...

Я не предлагаю впихивать толпу функций, я предлагаю увеличить эффективность уже имеющихся.

Добавлено (14.03.2011, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
Получится гибкий конструктор...

Пока получается программа для работы со списками, а не с базой в которой есть файлы и их нужно удалять, перемещать, копировать. Без этого ни какой гибкости.
 
drserjДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:03 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Я о другом. Раздел "папки" читаем: "Размещение скачиваемых файлов библиотеки – сюда помещаются архивы скачиваемых файлов. Что бы упростить поиск по архивам – в основном каталоге создаются подкаталоги «А», «Б», и т д., в которых, в свою очередь, создаются папки с именами авторов." Значит "место занимают и файловую систему тормозят"

мляяяя... я же писал - забыл удалить, я за основу либрусовый хелп взял smile

Quote (VV123)
Интересно а как сейчас делается поиск в локальной коллекции?

очень просто, по мд5 в имени файла, по тем путям, которые определены в настройках.

Quote (1_абрам)
Проблема дублей решается очень просто - удалением локальной коллекции.

гг... в данном контексте локальная коллекция и репозиторий - одно и то же smile Удаляем? :)

Quote (VV123)
"Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты"

ну как они превращались - ты помнишь? smile Такой же эффект устроит в программе? :)

Quote (1_абрам)
1) У пользователя есть весь репозитарий и нет локальной коллекции

см. выше.


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:06 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Их нужно для начала написать для либгена. Или делать согласование которое приведет к куче чекбоксов и т.п.

в либруслибе для этого были пакетные операции... Тут их нет, ибо нет смысла особого в обработке

Quote (VV123)
Пока получается программа для работы со списками, а не с базой в которой есть файлы и их нужно удалять, перемещать, копировать. Без этого ни какой гибкости.

Опять котлеты вместе с мухами! В последний раз поясняю - либген библиотекарь - программа для работы с базой, и только с ней !

То что предлагаешь ты - работа с файлами, т.е. функции файлменеджера.


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:10 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Может проще список выдать?

Согласен.

Добавлено (14.03.2011, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (VV123)
1)Скачал интересную подборку книг и не знаю все ли они есть в либгене (не уверен что там сидит человек который сутками отслеживает все появляющееся во всемирной паутине)

Скачал, проверил и закачал на либген.

Сила интернета в том, что он позволяет миниресурсы собрать в один большой ресурс. Примеры: либрусек флибуста, либген, революция в Египте, ....

Добавлено (14.03.2011, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
гг... в данном контексте локальная коллекция и репозиторий - одно и то же Удаляем? :)

Нет мы же загрузили новые книжки в репо либгена. Отличие его от локальной коллекции - общая база и общие хранилище. В этом большое преимущество - сохранность книжек, совметная поддержка библиографической информации и т. п.

Добавлено (14.03.2011, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
осмотрим... Вообще, мое мнение таково, что программа библиотекаря не должна выполнять всякие левые операции. Она должна выдавать информацию, ну и списки, с которыми пусть работают другие программы, аля экспорт... Получится гибкий конструктор... А впихивать в саму программу толпу функций - это порочный путь... эти комбайны "всё в одном" уже затрахали...

Согласен, но уж больно это важно создать удобный аппарат для добавления новых книжек на либген.

Добавлено (14.03.2011, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (VV123)
Репо 3,2 Тб на домашнем компьютере (тем более ноутбуке) вот это экзотика.

Да многовато.

Вопрос как дальше будет расти цена дисков и объем репо.

М.б. появятся раздачи специализированных репо (без иностранных книжек, по естественным наукам и.т.д).

 
drserjДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:52 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Нет мы же загрузили новые книжки в репо либгена. Отличие его от локальной коллекции - общая база и общие хранилище. В этом большое преимущество - сохранность книжек, совметная поддержка библиографической информации и т. п.

Ты не понял... локальная коллекция и репозиторий для программы - одно и то же. Нет тут разделения на отдельно репозиторий, отдельно - локальную коллекцию... Разделение ты сам себе можешь логически устроить... Программе - пофиг...

Quote (1_абрам)
Согласен, но уж больно это важно создать удобный аппарат для добавления новых книжек на либген.

Знаешь, я лично, не считаю добавление на либген - целью своей жизни smile Думаю, как и 99.9% всех пользователей либгена.

Quote (1_абрам)
Репо 3,2 Тб на домашнем компьютере (тем более ноутбуке) вот это экзотика.

Это не экзотика, это извращение! Редкое, маниакально-шизофреническое smile Зачем ??????

Quote (1_абрам)
М.б. появятся раздачи специализированных репо (без иностранных книжек, по естественным наукам и.т.д).

Тоже извращение, единственная цель которого - защититься от потери всего контента. С ростом зеркал - операция бессмысленна.


drSerj
 
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024