LibRusLib
Суббота, 20.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » LibGen - Библиотекарь » Разработка » Разработка, проблемы, вопросы, планы и пожелания. (Разработка, проблемы, вопросы, планы и пожелания.)
Разработка, проблемы, вопросы, планы и пожелания.
arnym23Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:06 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Не переходя на личности, для чего используется поле Local в Расширенных Данных на книгу?
 
drserjДата: Вторник, 24.05.2011, 21:47 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Не хотелось-бы казаться язвой, но.... мог бы и сам найти: http://gen.lib.rus.ec/forum/viewtopic.php?f=1&t=4

drSerj
 
arnym23Дата: Среда, 25.05.2011, 01:01 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
В перечне полей базы по адресу выше этого поля нет. Если оно означает наличие файла книги в локальной коллекции на компе & записи о нём в таблице локальных файлов книг (http://gen.lib.rus.ec/forum/viewtopic.php?p=12356#p12356), то у меня поле Local в карточках остается неизменным после импорта локальной коллекции.
 
drserjДата: Среда, 25.05.2011, 11:22 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (arnym23)
В перечне полей базы по адресу выше этого поля нет. Если оно означает наличие файла книги в локальной коллекции на компе & записи о нём в таблице локальных файлов книг (http://gen.lib.rus.ec/forum/viewtopic.php?p=12356#p12356), то у меня поле Local в карточках остается неизменным после импорта локальной коллекции.


если его там нет, откуда я должен знать, что оно означает? я его не использую, ибо, пока все записи в нем равны нулю. Я дал тебе тему, где можно задать вопрос.


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:42 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
drserj, будет время посмотри.

Quote (drserj)
Quote
(VV123)
в поле "раздел" есть запись "Computer science/Computer algebra", выделяем строку или несколько жмем добавить в группу и в окне группы выбор создать группу "Computer science" и подгруппу "Computer algebra" и добавить туда.

а... понял. нифига не выйдет, иначе я бы при импорте сам парсил. Дело в том, что по заявлениям авторов базы - разделитель может являться как разделителем жанров, так и разделителем поджанра. т.е. Computer science/Computer algebra - это могут быть как два разных жанра, так и Computer algebra - поджанр Computer science. Встречаются и более извращенные варианты, когда 2 элемента - поджанры, а третий элемент - самостоятельный жанр. И все они разделены одинаковыми разделителями.


Сообщение от 3.05.2011 с форума "барак старателей"

"коллега iomobil занялся приведением в божеский вид поля topic
было решено остановится не более чем на 100 тематиках,

http://188.242.41.28/bwmd5topic.txt "


Сообщение отредактировал VV123 - Пятница, 27.05.2011, 11:44
 
drserjДата: Пятница, 27.05.2011, 13:19 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
будет время посмотри.


сделают - посмотрю.


drSerj
 
StrangeloДата: Пятница, 01.07.2011, 05:20 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хотелось бы видеть в программе следующие вещи:

1. Объединенные запросы. То есть, например, в расширенном поиске вставляешь просто в отдельное поле лист нужных книг или авторов, а в ответ получаешь единый список книг по секциям, где каждая секция - результаты по каждому запросу. Мне почти каждый день приходится обрабатывать большие списки книг и вводить каждую отдельно - ну совсем не айс. Вот пример такого списка: http://www.modernlibrary.com/top-100/100-best-nonfiction/ Там 200 книг. Если бы можно было их все запросить за раз (или хотя бы часть) для меня бы это был просто рай. Это бы мне сохранило 90% времени и сил которые я трачу на обработку подобных списков. Кроме того я бы таким образом проверял имеются ли уже в библиотеки книги с теми названиями, которые я хочу закачать, и если есть, то какого они года и в каком качестве. Чтобы не получалось дублей. Потому что в LibGen Uploader отображаются только дубли по хэшу, а по названиям - нет.
Или хотя бы включить такую опцию в конструктор запросов SQL (в обычном SQL для этого по-моему надо ввести UNITE)

2. В настройках во вкладке "Устройство" можно выбирать маску имен файлов, с которыми они будут попадать на устройство. Хотелось бы чтобы и просто при скачке на жесткий можно было настраивать такую же маску.А то приходится делать импорт просто чтобы получились нужные имена.

3. Там где выбирается опция "Создавать дополнительный каталог в папке скачиваемых файлов" хотелось бы иметь такую опцию, чтобы все закачивыемые книги сохранялись в папки с названием, соответствующим названию запроса, по которому эти книги были выданы. Т.е. например я ввожу запрос "Антропология" и все книги, которые я после этого поставлю на закачку поместятся в папку с названием "Антропология". При этом с именами по установленной маске (выше об этом). Затем делаю запрос "Телевидение" и т.д. Или по автору. Например, я ввожу сразу много авторов (если вы реализуете эту функцию, как я описал в первом пункте), мне выдаются все их книги. Я выбираю скачать их все каждая помещается в папку с назанием её автора.

3. Я так понимаю, сейчас программа все книги скачивает с одного источника - с free-books. Нельзя ли реализовать чтобы при большом количестве закачек так же использовались зеркала (gen.lib.rus.ec, bookfi)? Но чтобы если файл там отсутствует (когда обновляется база), закачка все-таки происходила с free-books.

Пример отсутствующего в данный момент на зеркалах файла:
http://gen.lib.rus.ec/book/index.php?md5=5f7354c7da68f5be180e13bd74ccb4b7

Пока вроде все.


Сообщение отредактировал Strangelo - Пятница, 01.07.2011, 05:21
 
drserjДата: Пятница, 01.07.2011, 18:38 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Strangelo)
1. Объединенные запросы. То есть, например, в расширенном поиске вставляешь просто в отдельное поле лист нужных книг или авторов, а в ответ получаешь единый список книг по секциям, где каждая секция - результаты по каждому запросу.


достаточно узкоспециализированная вещь... если сам запрос еще можно реализовать, то секции... как-то не представляю я себе как...
кстати - в конструкторе - OR и AND вполне решат выборку.... но список, ессесно, будет монолитным, без деления на секции...
в общем, пока не готов что-то сказать, подумаю...

Quote (Strangelo)
2. В настройках во вкладке "Устройство" можно выбирать маску имен файлов, с которыми они будут попадать на устройство. Хотелось бы чтобы и просто при скачке на жесткий можно было настраивать такую же маску.

вот от этого вообще хотелось бы избавиться... идеология должна быть выдержана - есть репозиторий, у которого унифицированные имена, и есть устройство - куда копируется информация в необходимом пользователю виде. При закачке файлы попадают в репозиторий, а по сему - и имя унифицированное.

Quote (Strangelo)
3. Я так понимаю, сейчас программа все книги скачивает с одного источника - с free-books. Нельзя ли реализовать чтобы при большом количестве закачек так же использовались зеркала (gen.lib.rus.ec, bookfi)? Но чтобы если файл там отсутствует (когда обновляется база), закачка все-таки происходила с free-books.


Да, хотелось бы и мне, но это - слишком наворочаная задача, фактически, необходимо писать полноценный менеджер закачек, а это слишком накладно smile Я не говорю - нет, просто не обещаю в ближайшем времени.


drSerj
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 06.09.2011, 23:02 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А как мне сделать Portable-версию LibGen и LibRusLib? Очень удобно было бы делиться этими программами с друзьями, знакомыми, коллегами и братьями по разуму biggrin , без дополнительных объяснений.

Мир-это зеркало нашего Я.
Ты находишься на территории, где мысль и предмет равны по плотности!
 
drserjДата: Вторник, 06.09.2011, 23:17 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
А как мне сделать Portable-версию LibGen и LibRusLib?


Да в общем-то она портабельная, только пути при необходимости поправить...


drSerj
 
ALEXEY-SOFTДата: Среда, 07.09.2011, 08:59 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Да в общем-то она портабельная, только пути при необходимости поправить...

В том-то всё и дело, что программа не до конца портабельная. Попытка поменять пути на относительные ни к чему положительному не приводит. У меня уже нервный тик, от того, что постоянно приходится объяснять людям, как необходимо подправить пути...
Нужно, чтобы было так:
Залил программу, на флешку, например, и пошел с ней на работу. Воткнув в любой комп. сразу начинаешь ей пользоваться, без правки путей.
По этой причине, друзьям и знакомым приходится давать MyHomeLib и/или MyRuLib. Последняя умеет запускаться и работает даже с DVD.


Мир-это зеркало нашего Я.
Ты находишься на территории, где мысль и предмет равны по плотности!
 
ShamsДата: Среда, 07.09.2011, 11:15 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
Залил программу, на флешку, например, и пошел с ней на работу. Воткнув в любой комп. сразу начинаешь ей пользоваться, без правки путей.

Именно так у меня все в LibRusLib и работает. Приведите пример ваших относительных путей.
 
drserjДата: Среда, 07.09.2011, 14:35 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
уже нервный тик, от того, что постоянно приходится объяснять людям, как необходимо подправить пути...


должно работать... читаем хелп smile


drSerj
 
ALEXEY-SOFTДата: Среда, 07.09.2011, 23:19 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
должно работать... читаем хелп

В хелпе и файле справки не нашел, но вроде удалось разобраться с путями. Надо было прописывать вот так:
Code
PathData=data\
PathSQL=upload\
PathLib=lib\
PathTemp=temp\

Теперь портабельность заработала! hands


Мир-это зеркало нашего Я.
Ты находишься на территории, где мысль и предмет равны по плотности!
 
drserjДата: Четверг, 08.09.2011, 09:39 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Справка для либгена:

Quote

Обратите внимание на то, что программа позволяет использовать как относительные так и абсолютные пути. Относительный путь начинается с ".\".


Для либруса - аналогично, только в справке не добавил, сорри.


drSerj
 
Форум » LibGen - Библиотекарь » Разработка » Разработка, проблемы, вопросы, планы и пожелания. (Разработка, проблемы, вопросы, планы и пожелания.)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024