LibRusLib
Пятница, 19.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.5 (Build 8.11.08) » Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
drserjДата: Суббота, 15.11.2008, 19:48 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Нельзя ли при вызове архивированных книг, предварительно распаковывать их, и уже на распакованные файлы натравливать читалку?

Да думал я об этом, но вот в чем беда - архив может содержать далеко не один файл, боле того, в отличие от фб2, имя архива и имя файла внутри него не всегда совпадают. Так что "универсальной таблетки" _пока_ не получается. Это не значит, что ее и не будет, но пока хочется довести до ума основную часть программы, а потом - зпниматься фенечками и рюшечками smile


drSerj
 
KvДата: Суббота, 15.11.2008, 23:20 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
угу, нельзя объять необъятное. Вот для таких вещей, ИМХо, и надо иметь возможность подключать плагины - глядишь, кто-то и сделает:)

wbr, Kv
 
drserjДата: Суббота, 15.11.2008, 23:29 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Идея хорошая, хотя новизной не блещет smile Попробуем... Если база Либруса всё-таки начнет снова обновляться (5 день зависание на 12 числе) - продолжим доработку...

drSerj
 
ShamsДата: Воскресенье, 16.11.2008, 08:08 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
но вот в чем беда - архив может содержать далеко не один файл, боле того, в отличие от фб2, имя архива и имя файла внутри него не всегда совпадают.

Я очень далек от программирования и может быть сейчас скажу глупость, но... А если распаковать архив в папку с таким же именем, а потом тупо открыть все находящиеся там файлы. Читалки-то сейчас в основном многооконные, а файлов в архиве - вряд ли больше десятка.
Или, как компромисное решение, при вызове архивированной книги, кроме архиватора запускать еще и прописанную для данного рсширения программу чтения (пустую), чтобы можно было нужные файлы в нее просто перетаскивать из окна архиватора.
Это так, мысли на будущее, когда у тебя появится время и желание вернуться к этой проблеме.
 
AlbanSpyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 08:31 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Это только мое мнение, в любом случае последнее слово за тобой.
Программа должна работать в двух режимах:
1. он-лайн = так как есть сейчас, с исправлениеи глюков и добавлением пожеланий форумчан.
от меня просьба - в этом режиме сделать отдельное окно, где можно было бы просмотреть:
1.1 появившиеся новмнки со времени последнего обновления базы на локальном компьютере
1.2 новинки за последние сутки
2. офф-лайн режим, для тех кто скачал все архивы тысячники и качает ежедневные обновления - работа с этими архивами, без подключения к и-нету , желательно в этом режиме иметь возможность отсортировать книги:
2.1 по году издания(для фб2, там где есть,
2.2 по дате заливки на либрусек.
Работа с "левыми" книгами не требуется.
Кратко примерно так.

Добавлено (16.11.2008, 08:31)
---------------------------------------------
Почему я считаю, что нужен офф-лайн режим
1. не у всех есть интернет, а читать хотят многие - принес 20ГБ - развернул и всем счастье
2. Это печально, но Либрусек могут прикрыть (тбыу, тьфу, тьфу...), тогда все что скачано останется и будет служить людям дальше.

 
1_абрамДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:44 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Список на вкладке "Авторы" - пустой. При этом поиск работает, есть списки на вкладках Серии и Жанры.

После очередного импорта базы (успешного) повторилась эта ситуация, отличие в том, что поиск не работает. Выходом и входом в программу - не лечится.

Либрусек не висит.

 
drserjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:55 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
поиск не работает

Смею предположить, что у тебя не находятся свежие книжечки ? smile Поиск не при чем, маленькая проблема на самом либрусеке, не обновлялись базы (с 12 числа). Ларин пообещал сегодня исправить ситуацию.


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:26 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (AlbanSpy)
в этом режиме сделать отдельное окно

мне кажется, вполне достаточно в окне поиска выбрать соответствующий пункт и не утяжелять интерфейс лишними окнами.

Quote (AlbanSpy)
2.1 по году издания(для фб2, там где есть,

А нигде нет. Парсить каждую книгу отдельно - нереально.

Quote (AlbanSpy)
2.2 по дате заливки на либрусек.

это и так есть

Quote (AlbanSpy)
появившиеся новмнки со времени последнего обновления базы на локальном компьютере

попробуем...


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:30 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Смею предположить, что у тебя не находятся свежие книжечки ? smile Поиск не при чем, маленькая проблема на самом либрусеке, не обновлялись базы (с 12 числа). Ларин пообещал сегодня исправить ситуацию.

Нет что-то другое, в информацие о базе обновление 16.11, поиск не находит ничего, вкладка авторы пустая, но есть списки на вкладках Серии и Жанры.

 
ShamsДата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:35 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, а вот если в папке локальных коллекций присутствуют и "тысячные" и ежедневные обновления за один и тот же период, то откуда будет извлекаться файл при обращении? И не будет ли в этом случае конфликта (правда не знаю между чем и чем)?
 
1_абрамДата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:19 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Нет что-то другое, в информацие о базе обновление 16.11, поиск не находит ничего, вкладка авторы пустая, но есть списки на вкладках Серии и Жанры.

Все заработало,- оказывается не было места на диске. Но никакой диагностики о переполнении диска при импорте базы не было. В конце было сообщение - база обновлена успешно.

 
drserjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:22 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
а вот если в папке локальных коллекций присутствуют и "тысячные" и ежедневные обновления за один и тот же период, то откуда будет извлекаться файл при обращении? И не будет ли в этом случае конфликта (правда не знаю между чем и чем)?

Нет и не будет. У меня именно так и есть. Поскольку возможны пересечения дейли и тысячников, а файлы в них идентичные, берется первый - найденный.


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:25 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Все заработало,- оказывается не было места на диске. Но никакой диагностики о переполнении диска при импорте базы не было. В конце было сообщение - база обновлена успешно.

Может программу заставить еще и нос вытирать ? smile Вообще-то, уровень загруженности диска - это пререгатива операционной системы. Разархивация так же производится стандартным функционалом системы. Именно Винда должна была сообщить о нехватке места... Впрочем, допускать пользователю такую загрузку диска - это преступление !!! smile


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:31 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (AlbanSpy)
я ипользую серебристую тему в виндовус, поэтому некотрые принятые цветовые решения у меня смотрятся не четко - значек программы при сворачивании в трей получается серым на сером фоне, с начала если не знаешь и не заметишь

Хм... специально перешел на эту тему, погонял с разными настройками... Ну видно нормально smile Перекрасить в желтый ? smile


drSerj
 
AlbanSpyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:48 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Хм... специально перешел на эту тему, погонял с разными настройками... Ну видно нормально Перекрасить в желтый ?

лучше сделать как в Данлоадмастер что-то типа зеленого
извини за назойливость , саи не программист, как теперь говорят - опытный пользователь
делай как тебе хочется - пиплз схавает все равно biggrin
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.5 (Build 8.11.08) » Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024