LibRusLib
Вторник, 23.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
agafikДата: Вторник, 08.02.2011, 22:32 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Нет, к реестру никаких привязок. Давай по-очереди (сорри, если вопросы повторные): 1.Какая библиотека? 2.Какая версия винды? 3.Соединение с инетом через прокси или напрямую? 4.Программа обновлялась или ставилась заново? 5.Работали ли предыдущие версии. Если да - то какая версия последняя работоспособная? 6.Фаервол включен?

1. Сейчас 1.22
2. Win7
3. Соединение напрямую
4. Сначала обновил (не помню какая была версия, скорее всего 1.18, по моему она последняя экзешником шла, после обновления перестало работать, я помучался. удалил обновление. и зачистил папку, на её место поставил 1.21, потом 1.22 и со всеми такая проблема, не взирая на то к какой библиотеке я подключаюсь.)
5. Да работали (помоему 1.18 иил 1.20)
6. Фаервол включал\выключал, антивирусник включал.выключал...:) Никаких изменений
7 (Поредупрежу следующий вопрос...: Запускал от имени админа и без него, а также в режиме совместимости с XP ыз3
Сейчас пробовал поставить версию 1.20 из exe, вылетела ошибка что нет файла pcrelib.dll поэтому установка не возможна. :(((


Сообщение отредактировал agafik - Вторник, 08.02.2011, 22:36
 
drserjДата: Вторник, 08.02.2011, 23:14 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (agafik)
7 (Поредупрежу следующий вопрос...: Запускал от имени админа и без него, а также в режиме совместимости с XP ыз3

Режим совместимости не при чем....
Quote (agafik)
вылетела ошибка что нет файла pcrelib.dll

Он есть в любом архиве последних версий. Можешь стянуть отдельно тут: http://libruslib.ucoz.com/update/pcrelib.rar

Так, опять семерка...
Давай попробуем сделать следующее:

1.Создать папку не на диске "С". Есть другой диск?
2.Дать на эту папку все разрешения для всех.
3.Распаковать туда архив 1.22
4.попробовать обновиться.
5.результат лога - в студию.

Есть огромное подозрение, что по какой-то причине не происходит скачка архивов дампов базы с сайта.
Надеюсь, в окне импорта птичка "Загружать из интернета" стоит ??? smile
На всяк, убери птичку "Создавать резервную копию базы".

В верхней части окна должна быть дата файлов базы данных (зеленым цветом).

Даже если опять возникла ошибка - проверь каталог upload. В нем должны находиться файлы lib.libavtor.sql, lib.libbook.sql и друнгие...
Если их нет - значит однозначно проблемы со скачкой. Тут есть несколько вариантов:

- Нет доступа в каталог upload (например, винда переусердствовала с безопасностью)
- Неправильная настройка сети
- Неверно указание пути к папке исходных файлов базы.

В общем, попробуй. Если не обновится - кидай лог, будем дальше думать....


drSerj
 
kot1313Дата: Среда, 09.02.2011, 01:13 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj
Для не fb2 файлов я конечно же подразумевал под словом экспорт то, что в Вашей программе называется "Отправить на устройство" ... (и отправлял это усё без обработки).
Подскажите, если ситуация с Вредительством руководства Либрусека не прекратится, то как перейти на флибусту (желательно не теряя уже скачанные архивы Либрусека).
Вообще то жадность людей погубит - это я про Либрус. Теперь я туды вообще ходить не буду !
 
drserjДата: Среда, 09.02.2011, 09:44 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (kot1313)
Для не fb2 файлов я конечно же подразумевал под словом экспорт то, что в Вашей программе называется "Отправить на устройство" ... (и отправлял это усё без обработки).

а... дык это обычное копирование smile Странно, проверю. Вроде работало нормально, не трогал.

Quote (kot1313)
Подскажите, если ситуация с Вредительством руководства Либрусека не прекратится, то как перейти на флибусту (желательно не теряя уже скачанные архивы Либрусека).

К сожалению, до какого-то определенного периода флибуста была зеркалом либруса, но потом разошлись. Соответственно и букид книги так же стали не соответствовать базе либруса. Поэтому до книг с букид 173904 будет совпадение, а дальше - увы.

Перейти программно - достаточно просто. Я бы советовал, не трогая пока программы либруса, скачать архив программы для флибусты, распаковать в другой каталог, исправить в настройках сети адрес библиотеки и работать параллельно с либрусом. Так и волки будут сыты, и овцы целы smile

Quote (kot1313)
Вообще то жадность людей погубит - это я про Либрус.

А толку? Всё равно толпа народу туда идет пастись smile Впрочем, я пока беру и на либрусе и на флибусте. А там - посмотрим.
Существует на сегодня несколько торентов, которые имеют в наличии обе эти библиотеки. Например, http://book.libertorrent.com/index.php
Так что там одним махом можно утянуть и флибусту.


drSerj
 
agafikДата: Среда, 09.02.2011, 14:08 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
1.Создать папку не на диске "С". Есть другой диск? 2.Дать на эту папку все разрешения для всех. 3.Распаковать туда архив 1.22 4.попробовать обновиться. 5.результат лога - в студию.

Не помогло создал на диске Д, права для всех дал.. Результат тот же
Закачивается libavtor.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libavtoraliase.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libavtorname.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libbook.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libgenre.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libgenremeta.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libgenrelist.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libseq.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libseqname.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Распаковка libavtor.sql.gz...
Error unpack . () 25192
Ошибка распаковки. База обновлена не будет.

Может это имеет какое то отношение, после одного из обновлений, программа создавала папки для книг например "Ф" Из программы я видел полный путь.. но через эксплорер туда зайти не мог. писало что нет такой папки, даже через FAR.. Потом принаровился, книги из программы через экспорт на флешку скидывал...

 
drserjДата: Среда, 09.02.2011, 17:27 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (agafik)
Может это имеет какое то отношение, после одного из обновлений, программа создавала папки для книг например "Ф" Из программы я видел полный путь.. но через эксплорер туда зайти не мог. писало что нет такой папки, даже через FAR.. Потом принаровился, книги из программы через экспорт на флешку скидывал...

Что-то это мне напоминает нарушение структуры диска... Или какие-то ограничения прав на папку... У кого-то была подобная проблема, вроде помогла переустановка системы, но это жесть...

Quote (agafik)
Не удается установить связь с сервером (12029)

но тут конкретно пишет, что не может установить связь с сервером... мля, так напоминает фаервол... как-то я у себя нарвался, стоит комодо, вопроса не задал и не давал обновиться, пока не отрубил... Проверь, всё-таки, настройки сети... Народ пишет, что, либо сервер неправильно настроен, либо соединение через прокси...
А если попробовать браузером скачать?


drSerj
 
agafikДата: Четверг, 10.02.2011, 01:13 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А если попробовать браузером скачать?

Фаервол с антивирусником отключал, результат нулевой...
Браузером качается без проблем, только вот книги потом тоже не скачиваются..
 
drserjДата: Четверг, 10.02.2011, 11:20 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (agafik)
только вот книги потом тоже не скачиваются..

ну там надо "репутацию" иметь на скачку.... хм... Я имел в виду через браузер попробовать файл базы скачать....

До безобразия странно, если с сетью всё в порядке и ничто не блокирует программу - то почему она скачать не может ???
Давай так, я щаз скачаю файлы, залью сюда на сервер, а ты попробуй исправь адрес сервера баз книг на http://libruslib.ucoz.com/sql/ и обнови... сказок же не бывает sad


drSerj
 
agafikДата: Четверг, 10.02.2011, 16:04 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
адрес сервера баз книг на http://libruslib.ucoz.com/sql/

Quote (drserj)
сказок же не бывает

Результат нулевой.... чудо не произошло...
На адрес, http://libruslib.ucoz.com/sql/ через браузер зайти не могу, сайт выдает : У вас нет прав для просмотра этого ресурса

Возможно, просмотр этого ресурса с использованием указанных вами личных данных не разрешен."
Если я вручную, скачаю БД допустим с http://www.flibusta.net/sql/, файлы скачанные мной, нужно поместить в папку upload, и сделать обновление БД, предварительно сняв птичку с пункта "Обновлятся с интерента" Так?

Сообщение отредактировал agafik - Четверг, 10.02.2011, 16:08
 
drserjДата: Четверг, 10.02.2011, 18:54 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (agafik)
На адрес, http://libruslib.ucoz.com/sql/ через браузер зайти не могу, сайт выдает : У вас нет прав для просмотра этого ресурса

Правильно...

Quote (agafik)
Если я вручную, скачаю БД допустим с http://www.flibusta.net/sql/, файлы скачанные мной, нужно поместить в папку upload, и сделать обновление БД, предварительно сняв птичку с пункта "Обновлятся с интерента" Так?

Да. Похоже, это единственный вариант без переустановки системы... Можно даже скрипт наваять, что бы автоматом скачивало по расписанию...

Вобщем, похоже что проблема с самой системой. Народ еще подсказывает тут, возможен вирус или какая-то левая политика безопасности....

Если хочешь реально убедиться что программа под 7-кой работает - попробуй поставь виртуалку (vmware player - он халявный), и поставь под виртуалкой семерку (я обычно так проверяю, если проблемы). Если всё в порядке - ищи, какая программа может блокировать трафик программы... Сама программа сто процентов не виновата, проверено.

Кстати, ты хотел 1.20 проверить - проверил? Работает?
Можешь попробовать и самую старую версию. Обновить не получится, но скачку проверишь точно.

Стоп.... Ты с флибусты качаешь???????? Или с либруса ?????????
libavtoraliase.sql.gz... - это либрусовская база а не флибустовская !!! Проверь, правильно ли ты выбрал файл tables.ini !!!!


drSerj
 
mishДата: Четверг, 10.02.2011, 21:19 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтож ребята спасибо! Обновление до 1.22 норм.Но дело в другом.Скачал
у Вас последнюю версию программы,скопировал в нее последние БД с либрусека
(спасибо за инструкцию с Booklibertorrent),указал путь к папке с архивом(старым
и новым) и-все на ладони,в любом формате по состоянию на данный день.Так что
с новыми книгами решено.И дело здесь не в ОС. У меня две 7(макс. и премиум)
без проблем.Более того на одном компе 3 Ваши проги и все норм. работают.
В отношении коммерции-за удовольствие сами знаете что,но не в таком же размере
как либрусеку.О-кей!
 
drserjДата: Четверг, 10.02.2011, 21:49 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mish)
и-все на ладони,в любом формате по состоянию на данный день.Так что с новыми книгами решено.

Эх, не всё так безоблачно, с либруса многие записи о существующих книгах отсутствуют, и , явно не по причине их отсутствия вообще. Ну да ладно. Теоретически, это восполнимо, хотя и не так просто. А вот то, что подобное поведение либруса заставляет призадуматься... и притормозить проект библиотекаря - это плохо. Теперь, выяснив некоторые моменты, я вынужден полностью пересматривать концепцию программы, дабы не позволять "благодеЯтелям" уничтожать то, что уже имеется. Печально, но факт - импорт в программе будет работать значительно медленнее, дабы анализировать весь процесс и не допускать возможности уничтожения того, что уже имеется в наличии. Как я уже писал, благодаря "обработке" контента библиотеки мы потеряли достаточно много... Ведь имеющиеся в архивах книги без соответствующих записях в базе становятся просто мусором...

Quote (mish)
В отношении коммерции-за удовольствие сами знаете что,но не в таком же размере как либрусеку.О-кей!

smile


drSerj
 
mishДата: Четверг, 10.02.2011, 21:55 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу добавить.Чтоб не морочить голову.
1-скачать последнюю версию программы.
2-скопировать в нее последние БД с сайта либрусека(свободно без логинов и паролей) (ссылка на форуме Booklibertorrent и там же подробная инструкция).
3-запустить прогу и импортировать БД, которые скопировали, а не из сети.
4-в проге установить локальную коллекцию и указать путь к папке с этой коллекцией.И все.
В отношении Вин-7 учетная запись до миниума, то же самое и к Касперскому(где нужно). И тот и другой как цепные псы на охране определенных интересов.
А за разработку подобного функционала мы же еще и платим из своего кармана.С приветом всем.
 
kaiser09Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:51 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, kot1313,
cпокойствие, только спокойствие :-) Да, "кривые" сознательно, ИМХО, идут дампы с Либрусека. Пришлось отложить агрегированную коллекцию мне очередной раз свою и заняться вопросом создания своих дампов Либрусека. Есть исходный материал - "Плюшкин" во мне неистребим - накопил с 2009 года порядком дампов официальных, теперь делаю инструмент для работ по созданию дампов нормальных. С fb2 еще более-менее ясно как поступить, с usr"ами не так все просто. К апрелю закончить планирую.
А так.. ждать больше нет сил. Хотел только авторов в порядок привести (бардак на Либрусеке и с этим), а пришлось втянуться в масштабную работу.

drserj, а если у тебя какие то идеи и решения появятся буду только рад. А то усталость уже накопилась от регулярных "улучшайзеров" без обяъявления некоторых деятелей-владельцев.

Сообщение отредактировал kaiser09 - Воскресенье, 13.02.2011, 20:02
 
drserjДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:29 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (kaiser09)
drserj, а если у тебя какие то идеи и решения появятся буду только рад. А то усталость уже накопилась от регулярных "улучшайзеров" без обяъявления некоторых деятелей-владельцев.

Аааа !!!! Поделись дампами !!! smile А то я не помню, куда скинул свои старые smile Есть несколько, но только уже "подновленных"...

Да, еще, будь внимателен - те файлы, которые в старых тысячниках - это уже не те, которые лежат ныне на либрусе!!!

У меня, в принципе, есть перепакованные в 7z и переименованные под bookid почти все файлы (исключая относительно новые, лежащие не на самом либрусе.

Нашел за 26.10.2008, 02.08.2009 08.03.2009 и еще какие-то smile

Quote (kaiser09)
теперь делаю инструмент для работ по созданию дампов нормальных.

На чем?


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024