LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
drserjДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:12 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Так... я не знаю как оно может работать на сервере либруса, теоретически это невозможно. В дампе таблицы имеется толпа дублей авторов с разными ИД но одинаковыми ФИО. При этом имеется ключ уникальности именно по ФИО+Ник.
ОНО НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ В ИДЕЕ!!!

Для любителей по-изголяться - после скачки и попытки импорта открываем файл lib.libavtorname.sql и перед строкой ставим два минуса или вообще ее удаляем.

-- UNIQUE KEY `fullname` (`FirstName`,`MiddleName`,`LastName`,`NickName`),

После этого, убрав при загрузке отметку "Загружать из интернета" - импортируем базу.

Хотя, вроде-бы база грузится и так, хоть и выводит ошибки... Естественно, Тех дублированных авторов не будет видно...


drSerj
 
GoldenFoxДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:09 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
drserj Дата: Воскресенье, Сегодня, 19:12 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1457
Репутация: 13 ±
Статус: Offline
Так... я не знаю как оно может работать на сервере либруса, теоретически это невозможно. В дампе таблицы имеется толпа дублей авторов с разными ИД но одинаковыми ФИО. При этом имеется ключ уникальности именно по ФИО+Ник.
ОНО НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ В ИДЕЕ!!!

Для любителей по-изголяться - после скачки и попытки импорта открываем файл lib.libavtorname.sql и перед строкой ставим два минуса или вообще ее удаляем.

-- UNIQUE KEY `fullname` (`FirstName`,`MiddleName`,`LastName`,`NickName`),

После этого, убрав при загрузке отметку "Загружать из интернета" - импортируем базу.

Хотя, вроде-бы база грузится и так, хоть и выводит ошибки... Естественно, Тех дублированных авторов не будет видно...
drSerj


Так сегодня 23 января Либрус лежал в ауте почти весь день что там было не известно то ли Ларин улучшайзенгом занимался,то ли с серваком. По это в БД. всё может быть и провить прогу торопится не стоит.
 
drserjДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:21 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (GoldenFox)
Так сегодня 23 января Либрус лежал в ауте почти весь день что там было не известно то ли Ларин улучшайзенгом занимался,то ли с серваком. По это в БД. всё может быть и провить прогу торопится не стоит.

Да тут не в лежании дело... Такая база существовать не может в природе, сам движок мускула этого не позволит. Нельзя добавить такую же запись, если имеется ключ уникальности.... Как они это умудрились сделать - ума не приложу.... wacko


drSerj
 
agafikДата: Пятница, 04.02.2011, 17:47 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
похоже, проблема с сервером. Попробуй немного позже. Я надеюсь, файл tables.ini.librus переименовал в tables.ini ?

Жал больше недели, та же самая ошибка..., а зачем мне переименовывать tables.ini.librus, если я версию для флибусты качал?
Сейчас уалил уже старую программу, поставил все по новой, сначала скачал для флибусты - поменял адресс, сервера с либа на флибусту, потом скачал версию для либрусека.. результат оин и тот же Закачивается libavtor.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libavtoraliase.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libavtorname.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libbook.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libgenre.sql.gz...
Не удается установить связь с сервером (12029)
Закачивается libgenremeta.sql.gz...

Как сделать что бы программа работала?

Вдруг это важно, вначале когда включаешь обновление в логе пишется:
Для либруса:

Disconnecting.
Disconnected.
Resolving hostname lib.rus.ec.
Connecting to 94.102.50.103.
Connected.

Для флибусты:
Disconnecting.
Disconnected.
Resolving hostname www.flibusta.net.
Connecting to 93.174.93.47.
Connected.

Сообщение отредактировал agafik - Пятница, 04.02.2011, 18:16
 
GoldenFoxДата: Пятница, 04.02.2011, 19:54 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты не пробовал поюзать версию 1.18 у меня она идёт лучше,и грузится быстрее чем 1.20 или1.21?
 
drserjДата: Пятница, 04.02.2011, 20:13 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (drserj)
Жал больше недели, та же самая ошибка...,

К сожалению, похоже, либрусовцам пофиг, что база некорректна. Прийдется корректировать программно, хотя жутко не хочется....

Quote (agafik)
а зачем мне переименовывать tables.ini.librus, если я версию для флибусты качал?

это для тех, кто обновлял. обновление универсально.

Quote (agafik)
Как сделать что бы программа работала?

1. Скачать архив для нужной библиотеки.
2. Если это для флибусты - в настройках изменить адреса сервера на флибустовские.

всё.

Quote (GoldenFox)
А ты не пробовал поюзать версию 1.18 у меня она идёт лучше,и грузится быстрее чем 1.20 или1.21?

Не лучше, но быстрее. Зато нет проблем с нехваткой памяти.


drSerj
 
GoldenFoxДата: Пятница, 04.02.2011, 21:05 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А в чём фишка то чет не пойму? сейчас интереса ради скачал для Либруса ver 1.18 с нуля всё обновилась,подключил оффц. колл. Либра(какую koreec раздаёт fb2) всё ОК. Да, стоят все катологизаторы и всегда стояли на разделе D там же лежат и все библиотеки, система Win 7.

PS. Долго мучилась но всё же загрузилась с нуля и 1.21.

Сообщение отредактировал GoldenFox - Пятница, 04.02.2011, 21:42
 
drserjДата: Пятница, 04.02.2011, 21:57 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (GoldenFox)
А в чём фишка то чет не пойму? сейчас интереса ради скачал для Либруса ver 1.18 с нуля всё обновилась,подключил оффц. колл. Либра(какую koreec раздаёт fb2) всё ОК. Да, стоят все катологизаторы и всегда стояли на разделе D там же лежат и все библиотеки, система Win 7.

По какой-то причине у некоторых пользователей возникает проблема с нехваткой памяти при экспорте. Причем, зачастую, эффект нестабилен.
Первоначально я "всасывал" в память весь файл и запускал импорт. Со временем база разрослась и начались проблемы. Сначала у единиц, но это грозило тотальными вылетами с дальнейшим ростом базы. Эта же проблема касалась всех, кто использовал нетбуки.
Поэтому пришлось изменять принцип загрузки, делать его более корректным. И всё-бы было ничего, если бы у 7 версии делфи не было диких проблем в работе с unicode-строками и длинными строками. Дикие тормоза. Считывание файла размером около 40 метров могло занимать на нормальной машине до 10-15 мнут, а могло и пару минут. В то же время на 2010 делфе это занимает около пары секунд. Но перевести проект на более новую версию делфи - практически невозможно (да и бессмысленно). Новая версия программы пишется уже на новой делфе и по несколько другому принципу. Но со старой версией приходится мучаться на старой системе.

Quote (GoldenFox)
PS. Долго мучилась но всё же загрузилась с нуля и 1.21.

именно это и имелось в виду. но в следующий раз экспорт может пройти и с такой же скоростью, как и в предыдущих версиях. Причину выяснить, к сожалению, так и не удалось...


drSerj
 
GoldenFoxДата: Пятница, 04.02.2011, 22:04 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага теперь понятно,спасибо.
 
drserjДата: Пятница, 04.02.2011, 22:57 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (GoldenFox)
Ага теперь понятно,спасибо.

хорошо-хоть кому-то понятно smile


drSerj
 
agafikДата: Суббота, 05.02.2011, 01:59 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я не преставляю жизни без нее .... если я сохну спейте песенку мне
 
drserjДата: Суббота, 05.02.2011, 14:01 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (agafik)
я не преставляю жизни без нее .... если я сохну спейте песенку мне

угу.... наливай...


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 05.02.2011, 22:19 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
librus - Библиотекарь 1.22.0.110205
  • Исправлена проблема загрузки базы с lib.rus.ec
  • Внесены ряд исправлений и улучшений.

    drSerj
  •  
    ShamsДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:36 | Сообщение # 89
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 274
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    drserj, спасибо.

    Quote (drserj)
    Внесены ряд исправлений и улучшений.

    Было бы очень интересно узнать детали.
     
    drserjДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:46 | Сообщение # 90
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4693
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Quote (Shams)
    Было бы очень интересно узнать детали.

    мне тоже smile честно говоря, я постоянно что-то подстраиваю на ходу, по этому, спустя пару месяцев уже точно и не вспомню, что за мелочи правил. В основном это попытки убрать глюки с импортом и рантайм выводом информации о книгах. Т.е. правки, в основном, на уровне ядра программы а не на уровне интерфейса.


    drSerj
     
    Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
    Поиск:

    Copyright LibRusLib © 2024