LibRusLib
Суббота, 20.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
ka81Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:52 | Сообщение # 376
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
пути к стилям, но это уже сам смотри в документации.

а где собственно почитать про значения этих всяких параметров?

-nc -cl и т.д.


пан Олексій
 
drserjДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:25 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
http://www.the-ebook.org/forum....der=asc
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=756204
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=11567


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Среда, 31.10.2012, 18:00 | Сообщение # 378
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
База не обновляется с 26.10.12 видит новое обновление, (как бы) скачивает, но при запросе опять показывает 26е число
 
drserjДата: Четверг, 01.11.2012, 10:38 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
База не обновляется с 26.10.12


а с какого сервера обновление?


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Четверг, 01.11.2012, 11:30 | Сообщение # 380
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Это показало после попытки сегодняшнего обновления

[img][/img]

А это сервер с которого обновляется

[img][/img]


Сообщение отредактировал ShanUa9182 - Четверг, 01.11.2012, 11:32
 
drserjДата: Четверг, 01.11.2012, 12:46 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
ммм... ну, во-первых, убери птичку с резервного копирования.. вряд ли оно тебе понадобится (хотя, смотри сам)..
Во-вторых, проверь свободное место..
А в-третих, скопируй и скинь сюда лог загрузки, дабы посмотреть, на каком месте оно обваливается.
Я сейчас попробую на работе обновиться, может проблема с базой на либрусе (вчера всё было ок)


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 01.11.2012, 13:54 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати, на либрусе действительно лежит база за 26 число, так что проблемы там.

drSerj
 
ShanUa9182Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:22 | Сообщение # 383
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
при копировании кракозябли поэтому скрин лога

[img][/img]
 
drserjДата: Четверг, 01.11.2012, 15:14 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
при копировании кракозябли

А это гребаная винда... На будущее - копируй при включенной русской раскладке smile
Ну, как я и сказал, на самом либрусе файлы свежие, а дамп базы старый, по этому и пишет, что дата файла обновления новая, а данные внутри старые... Ждемс, пока (если) поправят на самом либрусе... Хотя, судя по тому, что тысячники не выкладывались хрен знает сколько времени - смысла пользоваться либрусом стает все меньше и меньше. На флибусте всё то же (без лишнего дерьма, заливаемого ради рейтинга, без ограничений), и обновляется постоянно и более-менее стабильно...


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Четверг, 01.11.2012, 17:24 | Сообщение # 385
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
попробую перейти на флибусту но как быть с тем что накачано на либрусе, мультилиба (( пока нет. Флибуста все не подхватит там рахождение в букидах, разве что в Calibre все закинуть но опять же, сколько времени на корректировку тегов уйдет (((
 
drserjДата: Четверг, 01.11.2012, 21:24 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
попробую перейти на флибусту но как быть с тем что накачано на либрусе

А чем оно мешает? Оставь либрусовую программу и всё, что ей накачано, поставь отдельно флибустовую. Я, например, параллельно работаю в обеих программах. Как основная - флибуста, если чего-то не хватает - либрус... Хотя, либрус всё реже и реже... А по поводу самих книг - я тысячники тяну ежедневно, не хочу зависеть от превратности судьбы библиотек smile


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Пятница, 02.11.2012, 18:46 | Сообщение # 387
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
я тысячники тяну ежедневно

можно подробнее? откуда тянешь процесс подключения...
 
drserjДата: Пятница, 02.11.2012, 19:13 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Тяну непосредственно с флибусты и с либруса (на последнем уже давненько не выкладывали). Но там только часть из последних тысячников.
Если тянуть всё с самого начала - то торренты рулят, например, тут: http://book.libertorrent.com/index.php
А процесс подключения - простой до тупости, в настройках программы указываешь путь к локальной коллекции, где лежат эти архивы и всё smile Да, не забудь включить режим локальной коллекции в меню "База" - Локальная коллекция".


drSerj
 
ZlojCrashДата: Пятница, 23.11.2012, 13:36 | Сообщение # 389
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю, в эту тему, или в соседнюю:
Проблема с закачкой книг с Флибусты:
Часть книг не закачивается совсем:
Code
[12-11-23 11.17.31] Error: Архив с Файлом 276589.fb2 (BookID: 276589) не найден.

Проверяем на сайте - http://flibusta.net/b/276589/download существует и закачивается.

Часть книг закачивается с неправильным BookID, к сожалению не могу точно указать - какие книги какими подменяются.

Следующий вопрос - на http://flibusta.net/sql - есть файлы с аннотациями к книгам - не планируете добавить их импорт в программу?
 
drserjДата: Пятница, 23.11.2012, 20:50 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
Проблема с закачкой книг с Флибусты:


Последнее время флибусту колбасит дико, таймауты (ответ от сервера) доходит до минуты, что может приводить и к таким эффектам.
Конечно, было-бы хорошо, если-бы указали, какие именно букид не скачиваются.

Quote (ZlojCrash)
Часть книг закачивается с неправильным BookID

Это очень странно, ибо, адрес ссылки формирую не я, а та же флибуста (причем, адрес запроса такой же как в обычном браузере). Потом флибуста возвращает эту ссылку программе.
Есть маленький нюанс, если книги нет на флибусте, она не пишет, что книги нет, а формирует ссылку на сторонний рессурс с указанием мд5-хэша с надеждой, что эта книга там есть. Так что тут может быть всё что угодно.
Большая просьба, если снова попадется такая книга - сообщить мне букид и я гляну, кто виновник такой подмены.

Quote (ZlojCrash)
Следующий вопрос - на http://flibusta.net/sql - есть файлы с аннотациями к книгам - не планируете добавить их импорт в программу?


В новой версии заложена возможность выгребать картинки и аннотацию из базы и непосредственно из самой книги. Технически добавить возможность тянуть из файла- не сложно. Я думал (да и сейчас думаю) использовать и эти файлы, но... там их огромное количество, а основные тормоза - это работа с файловой системой... Т.е. это может очень сильно замедлить работу программы. Но, возможно, сделаю эту опцию отключаемой.
Сейчас допиливаю уже основной функционал, без которого программа просто не имеет смысла. Все фенечки и рюшечки будут чуть позжее.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024