LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
SymrakДата: Четверг, 17.02.2011, 20:09 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
возможность скачки будет, через тот же торент мул или вообще через децентрализованые сети типа i2p, готовых архивов с книгами.

апач - мускул - пхп есть. Тока насчет версий скажи какие надо. А то я тут хотел поставить движок librusec с https://github.com/larin/librusec так оказалось друп 7 какую-то хню требует, хня ставиться не хочет тошо пхп и мускул не тот и т д wacko да и думаю скрипт librusec так просто не поставиться прийдеться пилять. А из функционала будет использоваться тольо для наполнения базы.

 
drserjДата: Четверг, 17.02.2011, 21:33 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Symrak)
апач - мускул - пхп есть. Тока насчет версий скажи какие надо

до лампочки по-идее... хотя, мускул 5 (на либрусе такой)

Quote (Symrak)
друп 7 какую-то хню требует, хня ставиться не хочет тошо пхп и мускул не тот и т д

дык друп всё в себе имеет, вроде...

Quote (Symrak)
А из функционала будет использоваться тольо для наполнения базы.

ну у меня как такового - пополнения в скрипте нет, берется стандартная база либруса и грузится... т.е. пополнение - прийдется свое делать...
хотя, попробуй пока это: http://fb2library.com/


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:12 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Symrak)
Подскажите нормальную прогу для собственной библиотеки

Calibre
http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/86451/ - обзор (правда старой версии) возможностей заметно прибавилось.
http://calibre-ebook.com/ - офф
бесплатная, есть русский язык, работает на -windows/linux/OS X
может искать метаданные о книгах и обложки в интернете по названию/автору или ISBN. Система поиска метаданных определяется плагинами и легко может быть расширена самостоятельно
содержит встроенные программы для чтения всех поддерживаемых форматов книг.
Все функции локальной библиотеки + содержит встроенный веб-сервер для удаленного управления библиотекой. Также она может скачивать и высылать книги вам по электронной почте.
Полностью настраиваемая под себя. Себе настроил под Библиотекаря, пока жду версию от drserj

Сам ей пользуюсь (так как сижу на Linux) и закинул все книги из других источников которых нет на либрусе/флибусте

один минус, памяти поджирает. не так чтобы критично но метров около 200 скушает. так что на слабых машинках будет работать но тупить,
Хотя в ней упор сделан не столько на удобство складирования книг сколько на экспорт их в электронные книжки. Приятно был удивлен когда подключив свою azbooka к компу прога заморгала что книжка определилась и появилась кнопка "device" при нажатии на которую показаны все книги находящиеся на устройстве, а при экспорте в элбук книг прога добавляет к общей таблице еще одну колоночку где и помечает какие книжки на устройстве.

 
SymrakДата: Пятница, 18.02.2011, 11:58 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Все таки поставил drupal осталось разобраться как поставить модуль либрусека. Подскажите здесь https://github.com/larin/librusec лежит последняя доступная версия модуля? Или где нить есть поновее и с нормальной инструкцией по установке.
drserj, ели я все таки подыму библиотеку на движке либрусека базу можно будет импортировать в Библиотекаря или нужно будет править програму?

Добавлено (18.02.2011, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
я нашкрябал относительно примитивную веб-морду к базе либруса.... могу поделиться, если сможешь развернуть серверную часть...

а что можно делать в твоей вебморде?

Добавлено (18.02.2011, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (ShanUa9182)
Calibre

По задумке и функционалу довольно неплохо, но жутко не удобный и "страшный" интерфейс. Эти громадные иконки....., не удобный поиск.
Все таки Библиотекарь от drserj гораздо "приятнее", "удобнее". Если б токо найти нормальный инструмент для самостоятельного наполнения баз для него....

 
drserjДата: Пятница, 18.02.2011, 12:21 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Symrak)
Подскажите здесь https://github.com/larin/librusec лежит последняя доступная версия модуля? Или где нить есть поновее и с нормальной инструкцией по установке.

Хороший вопрос, но это скорее к Ларину.

Quote (Symrak)
базу можно будет импортировать в Библиотекаря или нужно будет править програму?

Это зависит от модуля экспорта, который, я сильно сомневаюсь, в движке будет в наличии...

Quote (Symrak)
а что можно делать в твоей вебморде?

Искать smile Тот же принцип что и в библиотекаре - разбиение на авторов, серии, жанры плюс поиск. Добавление отсутствует как класс, ибо юзает базу либруса.

Кстати, групповое автоматическое добавление - достаточно непростая вещь... Там должен присутствовать сканер, парсер, обработчик, проверка дубляжей и много чего еще... ручная же обработка - дикий гемор. Пару книг - еще можно как - то добавить, но сотни или тысячи - нет.

Теоретически, сам модуль у меня почти готов, но когда возник вопрос со структурой базы с "антивандальным покрытием" - реализацию пришлось отложить, пока не будет полностью определена структура. Добью ЛибГен и всё-таки вплотную возьмусь за анализ и разработку (точнее доработку) второй ветки... может за это время еще какая идея в голову придет... Ну не хочется наступать на старые грабли...


drSerj
 
RapidДата: Суббота, 19.02.2011, 08:02 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj
Уважаемые drserj!
Поделитесь, пожалуйста, web-мордой. Серверная часть готова к приему.
 
drserjДата: Суббота, 19.02.2011, 12:43 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Rapid)
Поделитесь, пожалуйста, web-мордой. Серверная часть готова к приему.

Смотри в Личных сообщениях smile


drSerj
 
RapidДата: Суббота, 19.02.2011, 13:12 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj
Большое спасибо за скрипт!
С понедельника начну устанавливать.
 
drserjДата: Суббота, 19.02.2011, 13:28 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Rapid)
Большое спасибо за скрипт!

Да незачто...

Quote (Rapid)
С понедельника начну устанавливать.

Удачи в нелегком бою smile


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 04:35 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Добью ЛибГен

Это радует!!!! Заждались уже sad
 
drserjДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:35 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
Это радует!!!! Заждались уже

А ты пробовал написать программу к постоянно мертвому серверу? smile

По большому счету - осталось дорисовать фенечки и рюшечки в форме настроек и доделать отбор новинок... С последним имеются проблемы, думаю, разрешимые. Плюс, еще пара проблем с закачкой, думаю, тоже решаемых... Так что разработка программы не стоит на месте а движется достаточно быстро. К сожалению, не могу уделить ей всё время - есть еще и такое понятие, как работа smile И так трачу всё свободное время и выходные... А еще толпа времени уходит на разборы полетов с пользователями, так что терпите smile


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Понедельник, 21.02.2011, 17:43 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kaiser09)
в Либруеске все дело - с понедельника с раннего утра не работает не заказчка новых книг, не выкачка части старых. По неофициальной информации до 18 числа производят работы по Либрусеку

Что-то они затягивают.

 
drserjДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:34 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
Что-то они затягивают.

или затевают очередной "улучшайзинг".... wacko


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:43 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня какой-то глюк с флибустой либо с программой.
1. при обновлении в раздел новинки добавляет книги по нарастающей (с момента обновления проги до версии 1,22) и не только новые но и помеченные и уже выкачанные. судя по дате добавления - это не новые версии файлов.
2. при выкачке книг из раздела загрузки через раз вываливается программа с ошибкой (пока не заметил что ее вызывает - словлю окно, пришлю скрин). ошибка не критичная - но имеет место быть


Сообщение отредактировал ShanUa9182 - Вторник, 22.02.2011, 10:45
 
drserjДата: Вторник, 22.02.2011, 20:15 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
1. при обновлении в раздел новинки добавляет книги по нарастающей

Отбор производится с последнего зафиксированного при предыдущем обновлении bookid. Берутся все книги, попадающие под фильтр новинок. На сколько я помню, эту часть я не трогал, у себя проблем не замечал. Попробуй отсортируй по bookid список новинок и посмотри, что получится.

Quote (ShanUa9182)
при выкачке книг из раздела загрузки через раз вываливается программа с ошибкой

выкачки из локальной коллекции или с сайта флибусты? Если возможно - дай список букид, которые вывалились с ошибкой.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024