LibRusLib
Четверг, 25.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: drserj  
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.17 и 1.18 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
drserjДата: Пятница, 29.10.2010, 22:12 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (vixerunt)
после обновления при загрузке выдает ошибку unknown column 'BookId' in 'from clause'.... подскажите, что не так?!

скорее всего не обновилась база... причин может быть несколько, но, поскольку, я не телепат - то хотелось бы узнать

1.До обновления программа работала? Если да - с какой версии производилось обновление?
2.какая библиотека?
3.переименовал ли под эту библиотеку tables.ini и lib.convert.sql?
4.что выдало в окне загрузки базы при обновлении

Первое, что можно сделать - перед запуском программы (если нет личных данных, как то - отобранные группы книг, скачки и т д) - удалить папку с базой в каталоге data, после чего выполнить переименование вышеуказанных файлов (если этого не делалось) и произвести попытку обновления.

Если же хочется сохранить личные данные - читать это: http://libruslib.ucoz.com/news/esli_baza_zaporchena/2010-02-09-28

Если вообще не хочется заморачиваться и личных данных нет - проще удалить старую программу (внимание! в каталогах могут находиться скачанные книги!!!) и скачать и установить новую.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 29.10.2010, 22:19 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
ммм... Ты не поверишь... всё работает... Только-что проверил. Проксик - сквид, прописал адрес, прописал порт. С проксей - работает и база и качалка, без прокси - тишина... Ищи грабельки у себя

Странно, прописываю прокси-сервер "__", порт 80 - книжки загружаются (с http://www.flibusta.net/sql/), база не обновляется:

Disconnecting.
Disconnected.
Resolving hostname __.
Disconnecting.
Disconnected.

 
drserjДата: Суббота, 30.10.2010, 01:30 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Странно, прописываю прокси-сервер "__", порт 80 - книжки загружаются (с http://www.flibusta.net/sql/ ), база не обновляется:

а вот это может зависеть от настроек сервера, типа прокси и многого другого. Тут не угадаешь.

что делал я, и для чего предназначалась настройка прокси в программе:

1. Есть инет, раздающийся через прокси. Например: 192.168.0.100:3128. Ессесно, в настройках сети нет возможности напрямую это прописать. Соответственно, за эту возможность должна давать программа-клиент. Что и происходит.

2. На работе подобным образом проведена проверка. Есть машина на которой инет отсутствует как класс, но она в сети. В этой же сети есть машина, на которой установлен проксик (сквид). Естественно, программа без прокси не хочет ни качать ни обновлять. Прописываем проксю и всё пашет.

3. Дома во время блокировки штатовским провайдером либруса и флибусты вынужден был ходить (при наличии инета) через левую проксю. Нашел список, выбрал более шустрый проксик, прописал и месяц жил с такой конфигурацией. Работали и база и скачка.

Типов проксей достаточно, возможно, не все типы поддерживаются. Возможно, на стороне сервера (либруса, флибусты) имеются настройки, не дающие нормально работать с проксей данного типа. Мне тяжело делать предположения, не видя результатов. Как вариант для проверки - пропиши эту проксю в настройках оперы или эксплорера и попробуй зайти скачать файл базы и книгу.


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Суббота, 30.10.2010, 05:33 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Обновился!
все работает!
спасибо!!!
Как продвигается работа над новой программой? когда ожидать бэту?
 
drserjДата: Суббота, 30.10.2010, 13:59 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
Обновился! все работает!

Хоть это радует smile

Quote (ShanUa9182)
Как продвигается работа над новой программой? когда ожидать бэту?

продвигается. К сожалению не так быстро как хотелось-бы... на работе очередные авралы, задалбливает так, что сил уже почти не остается. Да еще эти "новшества" либруса больше недели отняли... Но потихоньку движемся.


drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 30.10.2010, 17:31 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Типов проксей достаточно, возможно, не все типы поддерживаются. Возможно, на стороне сервера (либруса, флибусты) имеются настройки, не дающие нормально работать с проксей данного типа. Мне тяжело делать предположения, не видя результатов. Как вариант для проверки - пропиши эту проксю в настройках оперы или эксплорера и попробуй зайти скачать файл базы и книгу.

Да нет, ситуация очень простая. Я задаю в качестве адреса проки "__". Такого прокси сервера не существует. Однако, книжки при этом загружаются. Вроде бы так быть не должно.

 
drserjДата: Суббота, 30.10.2010, 22:04 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Да нет, ситуация очень простая. Я задаю в качестве адреса проки "__". Такого прокси сервера не существует. Однако, книжки при этом загружаются. Вроде бы так быть не должно.

скорее всего он игнорируется... попробуй введи несуществующий адрес, хотя, не факт, что и это сработает...


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:23 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
скорее всего он игнорируется... попробуй введи несуществующий адрес, хотя, не факт, что и это сработает...

Да пробовал я по-разному. У меня такое впечатление, что настройки прокси никак не влияют на загрузку как не меняй книжки загружаются. М.б., правда, что если не удается соединиться с прокси, то загрузка происходит с флибусты. Если так, то хотелось бы получать какую-нибудь информацию о том, как происходит загрузка. Было бы совсем хорошо если бы в настройках можно было (подобно Ctrl+L) переключаться между режимом "Обычный"/"Анонимный". В режиме "Анонимный" соединения происходят через прокси.

 
drserjДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:10 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Если так, то хотелось бы получать какую-нибудь информацию о том, как происходит загрузка.

самому-бы хотелось понять ...
щаз еще кое-чего переделал... есть подозрение одно (не моя апшипка, да и не понятно то ли апшипка, то ли фича). Щаз закину на сервак ехе-шник, попробуй...

http://libruslib.ucoz.com/update/libruslib20101101.rar


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:44 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
самому-бы хотелось понять ...
щаз еще кое-чего переделал... есть подозрение одно (не моя апшипка, да и не понятно то ли апшипка, то ли фича). Щаз закину на сервак ехе-шник, попробуй...
http://libruslib.ucoz.com/update/libruslib20101101.rar

Попробовал с __. Все тоже самое. Базу не обновляет, книжки грузит.

 
drserjДата: Вторник, 02.11.2010, 00:13 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Попробовал с __. Все тоже самое. Базу не обновляет, книжки грузит.

Так, проверил. В качестве прокси прописал 10.0.0.1 порт 3128 - не качает, ибо нет такой. При снятии отметки с чекбокса - всё качает. Не может оно качать, ибо функция гетбукурл тупо не отрабатывает соединение. Отваливается по таймауту. Протрассировал всё построчно - проблем не обнаружено, работает как запланировано. Попробуй пропиши реальный но не существующий ип в проксе.


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 02.11.2010, 06:16 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал, все по-прежнему.

Загрузка книг - работает:

[10-11-02 06.14.54] C:\prg\libruslib1\temp\179830.fb2.zip успешно закачан
[10-11-02 06.14.39] Ссылка получена. http://www.flibusta.net/b.fb2/Abdulmanov_Tsar_mira.179830.fb2.zip Начинаем закачку.
[10-11-02 06.14.38] Получаем ссылку (попытка 1) bookid=179830

Загрузка базы нет:

Disconnecting.
Disconnected.
Connecting to 10.0.0.1.
Disconnecting.
Disconnected.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Вторник, 02.11.2010, 06:16
 
drserjДата: Вторник, 02.11.2010, 09:49 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Загрузка книг - работает:

блин... ты что, про менеджер закачки ? или про "скачать немедленно" ? smile


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 02.11.2010, 11:31 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
блин... ты что, про менеджер закачки ? или про "скачать немедленно" ? smile

Ну да я же изначально об этом писал:

"Настройки прокси-сервера действуют только на "Импортировать базу". На загрузку книг настройки не действуют.
Задаю в настройках адрес прокси "__" - все книжки скачиваются (не из локальной коллекции). "

Я так понимаю, что для "скачать немедленно" и "менеджер закачки" прокси не должен работать?

Сообщение отредактировал 1_абрам - Вторник, 02.11.2010, 11:35
 
drserjДата: Вторник, 02.11.2010, 18:43 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
"скачать немедленно" и "менеджер закачки"

это две разных процедуры ! я ковырял "скачать немедленно" - тут всё работает правильно. а вот менеджер закачек я не смотрел.

Quote (1_абрам)
Я так понимаю, что для "скачать немедленно" и "менеджер закачки" прокси не должен работать?

по поводу адреса прокси "__" - ничего не могу сказать, это некорректная задача адреса, поэтому может просто игнорироваться. я проверял на корректном, но несуществующем ип. По поводу менеджера закачек - проверю и отпишусь.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.17 и 1.18 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024