LibRusLib
Четверг, 25.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
Alka1973Дата: Суббота, 20.03.2010, 08:56 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я только скачала эту программу но только что то у меня ниччего не получается и все время как то не правильно работает: веча загружалась только 54%. попыталась исправить как описано на главной странице. началось загрузка до конца но потом в конце пишет некорректная загрузка. а сегодня загрузка произошла до 08.03.2010
и при этом вообще ни одной книжки. может я что то неправильно делаю и "блондинкам" тутне разобраться, или что то с программой не так и просто надо подождать пока там что то исправят. задумка хорошая хотелось бы её пользоваться!!! помогите разобраться shy
 
drserjДата: Суббота, 20.03.2010, 18:33 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Wanraik)
Ну, я вам слова Ларина передал...

Да ладно, я-то выкручусь в любом случае, а вот народ - жалко... каждый день - какие-то непонятные телодвижения, мне, как специалисту, не совсем понятные...


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:43 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Да подтверждаю откат до 08.03
 
drserjДата: Суббота, 20.03.2010, 18:52 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Alka1973)
может я что то неправильно делаю и "блондинкам" тут не разобраться

Ну не надо напрашиваться на комплименты smile Не все блондинки одинаково тупые smile
Вся проблема не в программе и не в пользователе, а в том, что на либрусе постоянные изменения в формате баз.

Если хочешь большей стабильности - перенастрой программу на флибусту. Там пока-что всё работает боле-мене нормально.
Для перестройки - достаточно в настройках программы изменить адреса сервера базы и сервера библиотеки.

Настройки - Сеть -
Библиотека - Сервер: http://www.flibusta.net
База книг - Сервер: http://www.flibusta.net/sql

Перед запуском программы - удалить из каталога upload файл lib.convert.sql (он сам пересоздастся в процессе работы программы)

Если же жутко хочется адреналинчика - будем разбираться поэтапно с решением проблем на либрусе smile
Как я вижу - базу вернули. А значит, если всё сделано правильно - достаточно просто повторить импорт базы.
Если при импорте - ошибка, первое, что делаем - скачиваем http://libruslib.ucoz.com/update/lib.convert.sql и заменяем им тот, что в каталоге upload.
Выходим из программы, снова ее запускаем и повторяем импорт. Если всё нормально - радуемся и используем программу по-назначению. Если нет - описываем, что не работает.

Повторяю: для нормальной работы программы под Windows Vista и Seven - программу устанавливать не на диск C (если только он не единственный), и запускать от имени администратора![color=red]


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 20.03.2010, 18:57 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
Да подтверждаю откат до 08.03

Там было дело не в откате, это программа пережила-бы, а в старом формате базы... А то что база до 08.03 - подождем.... думаю, поправят... Сейчас хоть программа заработала..


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:14 | Сообщение # 261
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
О!!!
Я когда переходил с на libruslib указывал папку с книгами от майхомлиба и книжки все подхватились в базу

А что если с флибустой и либрусеком сделать то же указать для обеих прог одну и ту же папку с книгами структура на диске юзера одна и таже?
что не подхватит либрус то подхватит флибуст и наоборот из ошибок может быть только при актуализации потерянные книги. но мы то знаем что они открываются просто из другой базы.

Сморозил конечно но думаю из-за этого программа ошибок не выдаст. да и проще будет синхронизировать книги. потерянные значит перегнать через базу флибусты или либруса кому как удобно

Сообщение отредактировал ShanUa9182 - Суббота, 20.03.2010, 19:57
 
GoldenFoxДата: Суббота, 20.03.2010, 19:50 | Сообщение # 262
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня обновлялся с Флибусты всё ОК.
Если это libruslib с базой Флибусты то до 29 ноября будет всё ОК. А после будет по базе показывать а выдавать на читалку другое у них ID расходятся.
Последняя книга уних одинакова кажись 172702.


Сообщение отредактировал GoldenFox - Суббота, 20.03.2010, 20:20
 
drserjДата: Суббота, 20.03.2010, 20:12 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
А что если с флибустой и либрусеком сделать то же указать для обеих прог одну и ту же папку с книгами структура на диске юзера одна и таже?

Уже обсуждалось. До момента расхождения флибусты с либрусом будет всё ок. А вот потом - будет что попало - букид - разные и файлу флибусты будет соответствовать не та запись в базе либруса и наоборот.

Quote (GoldenFox)
Сегодня обновлялся с Флибусты всё ОК.

А с флибустой проблем и не было - там всё стабильно.

Я списывался со Стивером, интересовался, почему книг на флибусте несколько меньше. Как и подозревал - на флибусту льётся меньше мусора, ибо нет смысла "накачивать" репутацию. Так что, для любителей стабильности и нелюбителей помоек - пока что, флибуста боле подходяща.


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 20.03.2010, 20:19 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Мдя, а база не просто за 8 марта... опять структура "левая"... Ждём, может поправят. Пока не паникуем, кому невтерпёж - на флибусту.

Пока не устаканится структура базы на либрусе - никаких изменений проводить не буду.


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:31 | Сообщение # 265
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос который возможно звучал но я его не могу найти.
Есть ли возможность программу использовать как оболочку собственной библиотеки накачанной из различных источников в том числе и либруса и флибусты. просто может есть возможность переключить ключ бызы не на букид а установить свой собственный. Пусть даже придется каждую выкачанную книгу заносить в базу вручную (через какую либо форму). может существует вариант проги для создания персональной библиотеки.
Или все же придется все делать в аксесе(так как програмить не умею)
 
drserjДата: Суббота, 20.03.2010, 21:41 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
У меня вопрос который возможно звучал но я его не могу найти.

ох, сколько раз он звучал smile Нет, в этой версии - не получится. Пишется вторая ветка программы, с возможностью как подключать готовые библиотеки, так и создавать свою, но, усилиями либруса и массой пожеланий пользователей первой ветки программы - приходится постоянно возвращаться к доработке текущей версии, а на новую - времени остаётся минимум sad


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:19 | Сообщение # 267
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Пишется вторая ветка программы

Это просто замечательно что пишется!!! может нужно открыть веточку хотелок для такого дела?
Нашел замечательную прогу в которой основная идея уже реализована "All My Books " правда она шароварная cry что очень огорчает.
Так вон что бы повторно не выдумывать колесо было бы неплохо реализовать основные идеи в твоей программе а именно.
1. Виртуальная полка - способ отображения полки с книгами лицом т.е. обложкой к пользователю как в магазине.
2. Поиск и добавление и книг по автору, названию, так и по ISBN (т.е. идет поиск обложки и описания книги в инет Магазинах типа OZON.ru и т.д.)
3. Добавление книг вручную (в специальной форме)
4. Добавление Обложки, Иллюстраций.
5. И самое вкусное поиск книг на диске (указываем папку с книгами и идет автоматическое добавление в базу. если фб2 то считывается инфа оттуда если другой формат то название берется из имени файла.) можно как всю пачку сразу добавлять так и с возможностью редактирования каждой карточки.

Принцип работы базы это создание на каждую книгу отдельной карточки со свойствами: назв,автор,ISBN,жанр,описание,серия издательство и т.д.

 
drserjДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:39 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
"All My Books "

смотрел, не понравилось. Для единичных добавлений - еще можно, для валовых - .....

Quote (ShanUa9182)
ринцип работы базы это создание на каждую книгу отдельной карточки со свойствами

а тут как ? smile Та же карточка, с теми же данными, включая вышеперечисленные. Просто, многие не вписываются в базу, ибо нефиг ее, родимую, раздувать. Однако, в самом fb они присутствуют, только за правильность никто не отвечает. А вообще, это же не книжный магазин, а каталогизатор. Не надо перегружать программу ненужным.

Quote (ShanUa9182)
5. И самое вкусное поиск книг на диске (указываем папку с книгами и идет автоматическое добавление в базу.

это уже реализовано...


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Среда, 24.03.2010, 04:22 | Сообщение # 269
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
это уже реализовано

Quote (drserj)
Пишется вторая ветка программы

Беты еще нет?
 
drserjДата: Среда, 24.03.2010, 13:51 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
Беты еще нет?

Издеваешься? smile С постоянными запросами на предыдущую ветку программы - я и бету буду десять лет писать... Нет, пока есть отдельные модули, которые отлаживаются и тестируются.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024