LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.15 (build 9.10.28) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
c2h5ohДата: Пятница, 25.12.2009, 07:07 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
увы, мне... что-то я вперед паровоза умчался вчера... - перенес temp и lib директории на диск D. И теперь могу точно сформулировать проблему - программа вытаскивает нужный файл-книгу из локальных архивов библиотеки, переносит его в директорию temp, и по видимому должна упаковывать его в zip файл вида "nnnnnn.fb2.zip", по крайней мере под XP, это выглядит именно так - в temp появляется именно zip файл. Так вот под Вистой в temp остается неупакованный fb2 файл...
 
drserjДата: Пятница, 25.12.2009, 14:50 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Вопрос: в какой именно ситуации это происходит? При чтении, конвертации или где?
в настройках программы пути исправлены? Пути прописаны полностью, с указанием диска?


drSerj
 
c2h5ohДата: Пятница, 25.12.2009, 21:48 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Пути прописаны полностью. Ситуация преждняя - отправка файла из локальной библиотеки, на открытие в программе для чтения.

Собственно, как я понимаю, файл из локальной библиотеки копируется в temp директорию, а поскольку файл из онлайн библиотеки приходит упакованным в zip архиве, то Вы повидимому решили, что будет проще упаковывать файл из локальной библиотеки в zip архив, и использовать отлаженную и работающую процедуру используемую для отправки на чтение файлов из онлайн библиотеки.

По крайней мере при использовании Вашей программы под Вин-ХР, файл из локальной библиотеки оказывается в temp директории упакованным в zip архив. А вот под Вистой этот же fb2 файл попадает в temp не в упакованном в архив виде. Ну а дальше Ваша программа пытается отыскать в temp директории zip архив с книгой, не находит его и выдает сообщение об ошибке.

По-видимому под Вистой Ваша программа может распаковывать zip архивы, а вот упаковывать - увы...

(необходимое пояснение - возможно это имеет значение - на моем компе с Вистой, zip-архиватор никогда не устанавливался, вся работа с архивами лежит на rar-архиваторе и тотал командоре у которых свои собственные динамические библиотеки для работы с архивами).

Сообщение отредактировал c2h5oh - Пятница, 25.12.2009, 21:50
 
AndrFДата: Суббота, 26.12.2009, 02:07 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Спасибо, глянул. С такими архивами программа работает нормально без всяких доработок. У меня самого в таком варианте лежат архивы.

Да, действительно - разобрался.

Кстати, в программе есть глючок: http://s42.radikal.ru/i096/0912/65/21538a7c222d.png - окно сообщений об ошибке показывается под другим окном - как на рисунке ниже. Причем это сообщение об ошибке обычно перекрыто тем же окошком с прогрессбаром и соответственно его не прочитаешь и об его существовании можно только догадываться... То что у меня на скриншоте оно все же видно - это я сдвинул окно прогрессбара еще до появления сообщения об ошибке - когда сообщение "появится" двигать его поздно...

Подобная ошибка встречается не только при данной операции.

Сообщение отредактировал AndrF - Суббота, 26.12.2009, 02:10
 
ShamsДата: Суббота, 26.12.2009, 06:03 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (c2h5oh)
По-видимому под Вистой Ваша программа может распаковывать zip архивы, а вот упаковывать - увы...

У меня программа с самой первой версии работает по Вистой. Ни разу подобной ситуации не было. Видимо дело в каких-то особенностях Вашей конкретной системы. Правда я никогда не ставил программу на системный диск.

Quote (c2h5oh)
на моем компе с Вистой, zip-архиватор никогда не устанавливался, вся работа с архивами лежит на rar-архиваторе и тотал командоре

Совершенно аналогично.

Добавлено (26.12.2009, 06:03)
---------------------------------------------
Как-то никогда не приходило в голову заглянуть в temp в процессе просмотра книг. Действительно, там fb2 в архивах.

 
c2h5ohДата: Суббота, 26.12.2009, 16:40 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shams)
У меня программа с самой первой версии работает по Вистой. Ни разу подобной ситуации не было. Видимо дело в каких-то особенностях Вашей конкретной системы.

Теперь для drserj - возможно Вы согласитесь со Shams - тогда:
О'кеюшки. Ваша позиция близка и понятна - сам с таким сталкивался - невозможно, чисто конкретно, отладить свою программу если нет возможности создать на своем компе ситуацию вызывающую ошибку...

Но ведь "наука имеет много гитик, комрад Горацио" - что бы я сделал на Вашем месте - а) для локальной библиотеки устранил бы излишний шаг в программе - сжатие в zip архив - Вы сейчас сжимаете, а потом разжимаете... ок, эт операция, конечно, много экономит места на диске smile так что мы этот пункт рассматривать не станем... б) копируя файл из локальной коллекции Вы имеете возможность определить его расширение - 1 строка кода, и вставить в обработчик ошибки поиска zip файла, ветвь поиска файла с определенным для данного конкретного файла расширения... разве я неправ? ну а если ФАЙЛА С ТАКИМ РАСШИРЕНИЕМ НЕ НАЙДЕТСЯ - тогда уж вызывать диалоговое окно с сообщением об ошибке...

И еще... В настройках существует такой пункт как "Не сохранять книги из локальной коллекции в каталоге библиотеки" - так вот в моей ситуации, снятие галки с этого пункта, естественно тоже не работает - не сохраняется файл в каталоге библиотеки... Слава Богу, ну и Вам тоже smile , что temp директория очищается по выходу из программы ТОЛЬКО по желанию пользовавтеля... "MyHomeLib" очищающий свой темп, и без объявления войны, уже задолбил этим - откроешь из него книгу, и не дай Бог закрыть ее раньше чем "MyHomeLib" smile ну или открыть "MyHomeLib" до того как прочел открытую из него книгу smile

С уважением, Спирт.

PS Сейчас. РАЗОБРАВШИСЬ с ситуацией, я конечно же просто, после сообщения об ошибке, захожу в temp директорию и открываю нужный файл оттуда... но, как-то это не особо ловко, для такой, в остальном, удобной программы... Согласитесь?

Сообщение отредактировал c2h5oh - Суббота, 26.12.2009, 17:19
 
drserjДата: Суббота, 26.12.2009, 20:07 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (AndrF)
Кстати, в программе есть глючок: окно сообщений об ошибке показывается под другим окном

Знаю.. еще бы понять, как бы его поднять над окном, которое имеет атрибут StayOnTop... Вобщем, знаю я этот глюк, будет возможность - разберусь.


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 26.12.2009, 20:16 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (c2h5oh)
По-видимому под Вистой Ваша программа может распаковывать zip архивы, а вот упаковывать - увы...

программа имеет свой собственный распаковщик-упаковщик, от системы не зависящий.
Специально для тестирования - стоит семерка, проблем не наблюдается.
Может проблема в настройке безопасности для данного каталога?
По поводу переархивации - в настройках имеется пунктик сохранять как .fb2 и .fb2.zip, попробуйте покрутить...

Сейчас не могу проанализировать - в связи с добавлением поддержки форматов майхомлиба (и иже с ним) и bookid.7z - полностью переделываю всю систему обработки... А поскольку читалки не держат 7z - приходится перепаковывать на ходу... Большое к-во вариантов хранения книг сильно усложняет ситуацию sad


drSerj
 
AndrFДата: Суббота, 26.12.2009, 20:18 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (c2h5oh)
захожу в temp директорию и открываю нужный файл оттуда... но, как-то это не особо ловко, для такой, в остальном, удобной программы... Согласитесь?

Windows - 7 - полет нормальный - в папке lib все fb2 файлики зазипованы, как и положено.

Так что глюк с прячущемся окошком сообщения об ошибке пока самый существенный...

Сообщение отредактировал AndrF - Суббота, 26.12.2009, 20:19
 
drserjДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:07 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (AndrF)
Так что глюк с прячущемся окошком сообщения об ошибке пока самый существенный...

Ну не самый, но существенный...


drSerj
 
AndrFДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:54 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Знаю.. еще бы понять, как бы его поднять над окном, которое имеет атрибут StayOnTop... Вобщем, знаю я этот глюк, будет возможность - разберусь.

А что мешает просто убирать прогрессбар и лишь потом показывать сообщение?

Да и вообще зачем использовать StayOnTop? У меня окна а-ля прогрессбар просто модальные. Соответственно показать над ним еще одно модальное окошко можно без проблем.

Quote (drserj)
Ну не самый, но существенный...

Ну скажем из тех что я наткнулся...

Сообщение отредактировал AndrF - Воскресенье, 27.12.2009, 01:55
 
drserjДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:27 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (AndrF)
Да и вообще зачем использовать StayOnTop? У меня окна а-ля прогрессбар просто модальные

модальным окно делать нельзя - работают процедуры основной формы, а при модале - они не отработают... Пришлось делать немодальным но поверх основной формы...

Quote (AndrF)
Ну скажем из тех что я наткнулся...

Ты еще не на всё наткнулся smile


drSerj
 
AndrFДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:28 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
одальным окно делать нельзя - работают процедуры основной формы, а при модале - они не отработают... Пришлось делать немодальным но поверх основной формы...

Дык (как самое простое) - перетащите эти процедуры в форму прогрессбара. Или вызывайте оттуда.

Quote (drserj)
Ты еще не на всё наткнулся

Не спорю - я немного юзал. Просто проверил основную работоспособность на будущее. В принципе меня устроило.

 
drserjДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:42 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (AndrF)
Дык (как самое простое) - перетащите эти процедуры в форму прогрессбара. Или вызывайте оттуда.

Неужели ты думаешь, что если бы это было можно - я бы не перенес? smile Там не всё так просто...


drSerj
 
AndrFДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:21 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Неужели ты думаешь, что если бы это было можно - я бы не перенес? smile Там не всё так просто...

Да ладно уж... Сколько раз уже подобное делано - всегда все примитивно решается. Может где-то просто ошибка в подходе...

Ну или хотя бы закрывайте форму прогрессбара перед при выводом ошибки - это-то можно сделать совсем легко.

 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.15 (build 9.10.28) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024