LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.15 (build 9.10.28) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
drserjДата: Вторник, 01.12.2009, 20:27 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (figout)
так в процессе скачки файл сначала возникает в TEMP-е, а потом - стирается. А в дереве директорий не появляется. Ошибок никаких не пишется.

Странно, у меня скачивается. Правда, у меня к-во попыток и таймаут увеличены по сравнению с теми, которые по-умолчанию... Попробуй измени в настройках сети.


drSerj
 
figoutДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:22 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
после очередной синхронизации с ололо стало скачиваться нормально. что в зипе-то в зипе, что без - то без. Ну а либрусек - колбасит.
 
drserjДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Колбасит - это мягко сказано... его не колбасит, его - колбасЯт.... Потихоньку переориентируемся на флибусту...

drSerj
 
WanraikДата: Среда, 16.12.2009, 13:11 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Очередной косяк либрусечной базы данных. При загрузке с Либрусека на свежую установку программы выходит сообщение "Загрузка завершена некорректно".

При обновлении текущей базы данных загрузка проходит нормально, но не импортируются свежедобавленные авторы, плюс на некоторых авторах возникает любопытный косяк - отображается одно количество книг, на самом деле оно другое (см. Скриншот 2)

В своё время, помнится, уже была похожая проблема - приходилось вручную править lib.convert.sql. Походу, опять Ларин чего-то с БД сотворил...


Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!

Сообщение отредактировал Wanraik - Среда, 16.12.2009, 13:18
 
drserjДата: Среда, 16.12.2009, 21:09 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Попробую чуть позжее. Вчера попробовал с нуля флибусту загрузить - проблем не обнаружил...

drSerj
 
ShamsДата: Четверг, 17.12.2009, 06:29 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Странное начало твориться с "Новинками". Позавчера окошко обновления базы показало наличие 3 книг в Новинках, а там не оказалось ни одной. Сегодня - сообщение о 17 новинках, в реальности - 3.
 
drserjДата: Четверг, 17.12.2009, 19:55 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Боюсь, это очередные "нововведения"... Опять придется анализировать, блин, пора переходить на флибусту...

drSerj
 
c2h5ohДата: Пятница, 18.12.2009, 03:17 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа не хочет работать с локальной версией библиотеки. Архивы скачаны с либрусековского торрента (официальная версия, новый формат, только fb2). Программа пытается найти в архивах библиотеки zip файл с книгой, тогда как файлы в архивах библиотеки не зазипованы. Кроме того - в архивах библиотеки все файлы книг имеют только номерные имена, а программа некоторые файлы пытается открыть по именам в транслите - например Ахманов Михаил, Скифы пируют на закате. Что самое интересное - книги не открываются, а вот информация о книге - показывается.
 
drserjДата: Пятница, 18.12.2009, 13:04 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (c2h5oh)
Программа пытается найти в архивах библиотеки zip файл с книгой, тогда как файлы в архивах библиотеки не зазипованы

Ну а что я могу сделать? Завтра будут жать 7Z-пом, послезавтра - еще чем-нибудь... Невозможно подстроиться под всё... Есть отличный вариант - зазиповать книги. И места меньше, и для программы - пофиг. Читалки - те вообще работают с архивированными книгами как с обычными.

Quote (c2h5oh)
официальная версия, новый формат

Официальная версия - тысячники и дейли, зип-фрхивы, имеющие формат: нач.номер - конечн.номер.zip.

Quote (c2h5oh)
Кроме того - в архивах библиотеки все файлы книг имеют только номерные имена, а программа некоторые файлы пытается открыть по именам в транслите

Программа работает и с тем и другим. То что выдается ошибка, что не найдена книга с именем в транслите (на самом деле - имя файла, указанное в базе) - не значит, что программа не проверяет книгу в формате bookid.zip. Просто эта проверка выполняется последней.

Quote (c2h5oh)
Что самое интересное - книги не открываются, а вот информация о книге - показывается.

А вот это - проверю...

Большая просьба - если говорим о книге - кроме названия - указываем bookid этой книги.


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 18.12.2009, 17:36 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Итак, предварительный анализ базы показал: на либрусе база не в лучшем состоянии.

берем чистую базу
1. всего в базе книг - 158549 (реально - немного меньше)
2. после связки с авторами - 157024 (1525 книг просто не видно, ибо к автору не привязаны)
разница 158549-157024=1525

после обработки либруслибом

1. всего в базе книг - 158549 (столько же)
2. после связки с авторами - 158270 (279 книг не видно, буду анализировать глубже)
разница 158549-158270=279

Таким образом, после обработки либруслибом, книг видно на 1246 больше.

Думается, часть книг может потеряться на этапе подключения таблиц жанров, серий, хотя маловероятно (там связь left join)

Вывод - программа не виновата в "потере" книг, боле того, путем обработки, становится видно на 1246 книг больше. Осталось найти причину потери оставшихся 279 книг, что, согласитесь, на общем количестве (всего 0.17%) выглядит достаточно прилично.

Основная проблема в таблице авторов, но причина пока не ясна.


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 18.12.2009, 17:47 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (c2h5oh)
например Ахманов Михаил, Скифы пируют на закате. Что самое интересное - книги не открываются, а вот информация о книге - показывается.

Только что специально проверил - две книги с bookid 463 и 71155 - с либруса скачиваются и открываются без проблем. Из локальной коллекции (тысячники + дейли) тоже открываются и просматриваются аннотации без проблем.

Как вариант, посмотри каталог temp, может там мусор мешает заново распаковать... В любом случае - программа отрабатывает эти книги абсолютно нормально.

Если проблема останется - пиши более детально, что делаешь, что и где расположено, чем пытаешься открыть (я пользуюсь alreader-ом)


drSerj
 
dnicknДата: Суббота, 19.12.2009, 11:30 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
... и все же, как решить проблему
Quote (Wanraik)
Очередной косяк либрусечной базы данных. При загрузке с Либрусека на свежую установку программы выходит сообщение "Загрузка завершена некорректно".
??
 
drserjДата: Суббота, 19.12.2009, 12:03 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (dnickn)
... и все же, как решить проблему

сейчас буду смотреть, пока решал проблему с "потерей" книг.


drSerj
 
c2h5ohДата: Суббота, 19.12.2009, 13:42 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже без подробной расстановки приоритетов и точек над Ё не обойтись...
бывает...

1. Я хочу -
а) Использовать библиотеку Либрусек в режиме Оф-Лайн (в свете последних событий, это вполне адекватное желание).
б) Оставить на компе 1 (одну) программу для работы с базами Либрусека и/или его зеркал.
в) Никак не переделывать архивы Либрусека скачаные с торрентов (я же таки их есчё и всяко раздаю по торретам, а держать на компе 2 варианта Либрусека - один для раздачи на торрентах, а второй переделанный под Вашу программу... это излишество. Да и не хочется делать излишних телодвижений, что вполне понимаемо и естественно: принцип Бритвы Оккама - умножение сущностей сверх необходимого, повышает энтропию Вселенной smile ).

Чем мне нравится Ваша программа -
а) "пользовательская" настройка древовидного представления - в любых вариантах - респект Вам в полный рост smile
б) настраеваемая закладка "Новинки" - за неё Уважуха... всяко...

Чем мне нравится "MyHomeLib" -
Да собственно ничем.

Почему я до сих пор пользуюсь "MyHomeLib"?
Причина только одна - "MyHomeLib", в отличии от Вашей программы идеально работает с офлайной версией Либрусека и причем в любом формате - как в старом, так и в новом.

Теперь скажите... Разве это цимус, што мне таки приходится обновлять сначала базы Либрусека через Вашу программу, смотреть каки таки новины мну интересующие запоявились... А потом обновлять эти же базы через "MyHomeLib" и уже через "MyHomeLib" открывать интересующие меня книги из локальной библиотеки? Причем то, что локальная версия библиотеки уже существует у мну на винте в самой последней доступной на торрентах версии - это мы берем за аксиому.

Теперь разберем Вашу эскопаду о типа том, шо таки низззя обьять нифига не обьятное... и хрена б подстраиваться под всё, чё тока нивможна... (Прикиньте, СССР уже как 18 лет почил в бозе, а "советские" ответы из серии "вам нада - вы и выеживайтесь, а у мну на вас всех ни времени, ни сил, нету" - все еще рулят таки...).

У Вас в программе повидимому есть код обработки ошибки при поиске zip файла книги в архиве библиотеки. Об этом я сужу по всплывющему окну сообщающему об ошибке поиска файла... А почему бы не сделать поиск без опоры на расширение (тип файла)? Ну а если это никак не возможно, то добавить перебор вариантов расширений - zip, rar, ace, 7z, ha, fb2, doc и т.д. оператор "if" или "case с циклом"... и только если ничего не найдено выдавать окно сообщения об ошибке поиска? Хотя на мое мнение - поиск по имени файла, без учета расширения более универсален.

С уважением, и надеждой на таки все же, что Ваша программа будет единственной на моем компе, работающей с любыми онлайновыми и локальными библиотеками smile Удачи в "реале".

 
drserjДата: Суббота, 19.12.2009, 13:45 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (dnickn)
... и все же, как решить проблему

Так, проблему решаем следующим образом:

Открываем любым текстовым редактором файл lib.convert.sql находящийся в каталоге upload.
Ищем следующие строчки и удаляем их.

Code
set @a:=(select min(genreid) from libgenrelist where genrecode="other");
insert into libgenre(GenreId,BookId)
select @a, BookId from libbook where BookId not in (select BookId from libgenre);

update libgenre set genreid=0 where BookId not in (select BookId from libbook);
delete from libgenre where genreid=0;
delete table1 from libgenre as table1, libgenre as table2  where table1.bookid=table2.bookid  and table1.genreid=table2.genreid and table1.id>table2.id;

Для ленивых - готовый файл. Скачать и заменить. http://libruslib.ucoz.com/update/lib.convert.sql


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.15 (build 9.10.28) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024