LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.15 (build 9.10.28) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
drserjДата: Среда, 28.10.2009, 23:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Итак, изменений и дополнений в новой версии много. Поскольку за последнее время особых проблем никто не нашел, надеюсь, багов стало меньше smile
Отписываемся о возникших проблемах, ежели таковые возникнут.


drSerj
 
igeoДата: Среда, 04.11.2009, 18:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
обновил программу.. теперь в новинках некоторые строки отмечены красным шрифтом.. что это значит?
 
drserjДата: Среда, 04.11.2009, 20:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (igeo)
обновил программу.. теперь в новинках некоторые строки отмечены красным шрифтом.. что это значит?

Это значит, что хотя-бы "чего нового" - прочесть не мешает... Это книги, которые имеют пометку "удалена" (хотя, на самом деле как правило есть в наличии). Раньше, при отключеном режиме показа удалённых книг их видно не было. По просьбам трудящихся (да и по логике) теперь "удалённые" книги показываются при любом раскладе в новинках и группах.


drSerj
 
ShamsДата: Пятница, 06.11.2009, 11:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
При отправке книги на устройство, в имя файла передаются имеющиеся в названии книги кавычки (как "", так «»). Что вводит в ступор программы и утилиты, работающие с fb2. Порезать бы их.
 
drserjДата: Пятница, 06.11.2009, 15:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
При отправке книги на устройство, в имя файла передаются имеющиеся в названии книги кавычки (как "", так «»). Что вводит в ступор программы и утилиты, работающие с fb2. Порезать бы их.

Давай конкретный букид - гляну, порежу. В ступор скорее всего винда становится, проге - пофиг.

Вот чтоменяется на данный момент:

'/' - ''
'"' - '`'
'?' - ''
'*' - ''
':' - ''
'|' - ''
'\\' - '\'

'\ ' - '\'
'\ ' - '\'
'\ ' - '\'
' \' - '\'
' \' - '\'
' \' - '\'

------------------------------

кавычка " меняется на обратный апостроф `

символ "«" в ступор не вводит вроде...


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 06.11.2009, 15:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
вот пример, только-что проверил:
букид - 42071
имя файла на устройство - Пелевин Виктор_Луноход (отр. из повести «Омон Ра»)(-)_42071.fb2.zip
пакетая операция fb2 в txt - Пелевин Виктор_Луноход (отр. из повести «Омон Ра»)(-)_42071.txt
маска - %a_%t(%s-%n)_%b


drSerj
 
ShamsДата: Пятница, 06.11.2009, 18:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет "программы и утилиты" я погорячился. Реально спотыкается одна - FB2Move. Остальные стояли в цепочке обработки после нее, вот и...

На твоем файле FB2Move выдает:
Архив D:\new_LibRusEc\Пелевин Виктор - Луноход (отр. из повести «Омон Ра»).fb2.zip
!! ZIP Error Пелевин Виктор - Луноход (отр. из повести <Омон Ра>).fb2 - File is a directory

Аналогично с букид - 171880:
Архив D:\new_LibRusEc\Евтеев-Вольский Иван - Мой комплекс упражнений по системе “Хатха-Йога”.fb2.zip
!! ZIP Error Евтеев-Вольский Иван - Мой комплекс упражнений по системе "Хатха-Йога".fb2 - File is a directory

 
drserjДата: Пятница, 06.11.2009, 19:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
есть подозрение, что ты кой-че упустил smile для таких утилит пробел внутри имени критичен, и, если ты передаешь такое имя в качестве параметра, его надо взять в кавычки, т.е. если через батник - то, типа того: FB2Move "%1"

В любом случае, скинь мне эту программу FB2Move и опиши, как ты ее подключаешь (и для чего она вообще biggrin ).


drSerj
 
ShamsДата: Суббота, 07.11.2009, 06:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Программка очень полезная для работы с либрусечными книгами. В первую очередь, позволяет разобраться с косяками в именах Авторов, без которых не обходится, буквально, ни одно ежедневное обновление (от написания типа Юрьевич Лермонтов Михаил, до полного отсутствия автора в дескрипшене). Кроме того, заполняет ID при отсутствии и отсортировывает невалидные файлы (для дальнейшей передачи FB2Fix).
Вот сама утилита: http://ditkovski2000.narod.ru/FB2Move.zip
А здесь ее описание/обсуждение: http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=5767

Подключаю путем указания папки с экспортированными из LibRusLib файлами книг в графическом диалоге. На пробелы в именах программа реагирует адекватно. Все другие файлы, кроме "закавыченных" проходят через нее без проблем.

 
drserjДата: Суббота, 07.11.2009, 12:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Теоретически - корректнее было-бы попросить автора FB2Move доработать проблему с кавычками... Ведь с точки зрения винды и файловой системы - символы допустимые... Я так понимаю, что речь идет только о символе « и обратной его составляяющей? Ибо двойные обычные кавычки у меня обрабатываются... Или еще есть символы, которые надо подменить?

drSerj
 
ShamsДата: Суббота, 07.11.2009, 19:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Ибо двойные обычные кавычки у меня обрабатываются...

А у меня на обычных кавычках тоже буксует. Выше я приводил пример с файлом Евтеев-Вольский Иван - Мой комплекс упражнений по системе “Хатха-Йога”.fb2.zip
 
drserjДата: Суббота, 07.11.2009, 23:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Но, заметь, смущает программу не имя архива, а имя файла внутри него... У меня вообще возникло желание в настройки добавить заменяемые символы, определяемые пользователем... Что-то мне кажется, что разные дополнительные программы могут спотыкаться на разных символах. Но это больше вина кривости рук программистов, их пишущих... Хотя, в упор не пойму, как им удается подобное, ведь тут в наличии только работа с файловой системой, а она допускает подобные символы... wacko

drSerj
 
ShamsДата: Понедельник, 09.11.2009, 07:31 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
У меня вообще возникло желание в настройки добавить заменяемые символы, определяемые пользователем...

Двумя руками "ЗА!"

Quote (drserj)
Но это больше вина кривости рук программистов, их пишущих...

Но работать приходится с тем что есть. Программы очень нужные, но их не так много , чтобы можно было привередничать и выбирать.
 
drserjДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Вкрутить - вкручу, только новый билд из-за этой мульки выпускать - как-то не хоца...

drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:23 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
При смене версии заметил, что пропадают созданные пакетные операции.

К тому же они не сохраняются при импорте личных данных.

 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.15 (build 9.10.28) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024