LibRusLib
Четверг, 25.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: drserj  
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" Бета-тестирование » librus - Библиотекарь 1.20.0.101219 beta (librus - Библиотекарь 1.20.0.101219 beta)
librus - Библиотекарь 1.20.0.101219 beta
drserjДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
1. Несколько увеличил скорость загрузки базы
2. Добавил индикацию распаковки и добавления в базу
3. Подправил пару незначительных оплошностей
4. Добавил новые баги smile

Качаем тут (только ехе-шник): http://libruslib.ucoz.com/update/libruslib20101212.rar


drSerj
 
drserjДата: Среда, 02.02.2011, 22:22 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Алекса)
Если LibRusLib не находит архив в котором находится книга, пишет, что конкретная книга отсутствует в архивах, или архив поврежден.

В каком режиме работы программы? В режиме локальной библиотеки или при скачке с либруса?

Quote (Алекса)
Открываю архив и нужную книгу нахожу. Эта проблема решаема? Попытка разархивировать и переименовать, т.е. вместо автора и названия поставить соответствующий букид, не помогла.

В режиме локальной библиотеки такой проблемы нет. Если книга есть - она будет найдена. Единственное "но" - книга должна либо находиться в архиве (дейли, тысячники), либо в каталоге локальной библиотеки (по-умолчанию папка LIB). Если книга находится в архиве(дейли, тысячники) - нужно проверить, видятся ли другие книги из этого архива. Если нет - смотреть в настройках правильность путей к архивам локальной коллекции и правильность имени архива с книгами. Он должен иметь формат типа 123456-2345678.zip
Если книга в папке lib - тут формат имени может быть разный. Желательно, что-бы он либо начинался с букид либо имел формат типа 258479.fb2.zip или 257383.txt.zip. Нормально воспринимаются и имена книг, качавшихся майхомлибом.

В режиме онлайн-библиотеки подобная проблема может возникать в следующих случаях:
1. Книга требует определенного уровня доступа.
2. В. настройках не прописаны логин-пароль
3. Либрус глючит.
4. Проблемы с сетью.


drSerj
 
АлексаДата: Четверг, 03.02.2011, 18:30 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Архивы библиотеки «Либрусек» скачала с треккера libertorrent.com. Программа работает в локальном режиме. Подавляющее большинство книг из архива программа открывает, не открытые имеют формат pdf и djvu. Процент не найденных от общего количества в данном формате не велик. А может это какие-то недоразумения с архивами, и выяснять надо на раздаче? Извините, что трачу Ваше время и еще раз спасибо. smile
 
drserjДата: Четверг, 03.02.2011, 19:57 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Алекса)
не открытые имеют формат pdf и djvu

а они точно есть в архиве? Если есть - какие именно имена (пару примеров, если можно с указанием букид) и ссылку на раздачу.

Quote (Алекса)
А может это какие-то недоразумения с архивами, и выяснять надо на раздаче?

тяжело сказать не видя самих архивов smile

Quote (Алекса)
Извините, что трачу Ваше время и еще раз спасибо.

Да почему же ? Всё вполне нормально, нормальная рабочая ситуация. Если вина программы - будем искать и исправлять. Если вина раздачи - тут уже ой, разве-что придумать, как эти баги обойти.


drSerj
 
АлексаДата: Четверг, 03.02.2011, 23:44 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне бы очень не хотелось, чтобы моё обращение к Вам выглядело как жалоба или недовольство раздачей. Наоборот, очень рада возможности иметь такую библиотеку, и от всей души благодарна всем кто улучшает и увеличивает оную. Люблю книги.
Ссылка на раздачу: http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=9307
Ссылка на список букид которые программа не открывает в жанре «Кулинария»
http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?p=23248#23248
Имена и букид ненайденные, но имеющиеся в архивах:

112059 Oliver Jamie «Sainsburys Recipes»
113877 Китлер Мартина «Молочные напитки - несложно и вкусно»
113879 Зыкина Ольга «Острые салаты и пряные закуски по-корейски»
113880 Смирнова Любовь «Вкусные пудинги и запеканки»
113881 Сбитнева Евгения «Лучшие рецепты национальных кухонь»
113885 Смирнова Любовь «Самые вкусные салаты»
113957 Зыкина Ольга «Блюда в духовке»
113959 Китлер Мартина «Вафли – несложно и вкусно»
113960 Имхоф Сабина «Рулеты – несложно и вкусно»

И т.д. если надо, могу продолжить перечисление.
Группа KaiserTeam проделала колоссальный труд, стараясь сделать коллекцию наиболее полной и находя книги, которые программа не открывает, вроде как огорчаешь людей.

 
drserjДата: Пятница, 04.02.2011, 10:47 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Алекса)
Мне бы очень не хотелось, чтобы моё обращение к Вам выглядело как жалоба или недовольство раздачей.

Да упаси боже... Просто я иногда скачиваю для теста именно то, что работать не хочет smile Да и жаловаться не надо, kaiser сам попросил меня зарегаться на торенте что бы отслеживать проблемы smile


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 04.02.2011, 12:37 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Алекса)

113877 Китлер Мартина «Молочные напитки - несложно и вкусно»
113879 Зыкина Ольга «Острые салаты и пряные закуски по-корейски»
113880 Смирнова Любовь «Вкусные пудинги и запеканки»
113881 Сбитнева Евгения «Лучшие рецепты национальных кухонь»
113885 Смирнова Любовь «Самые вкусные салаты»
113957 Зыкина Ольга «Блюда в духовке»
113959 Китлер Мартина «Вафли – несложно и вкусно»
113960 Имхоф Сабина «Рулеты – несложно и вкусно»

- отсутствуют в архиве 112432-120530.zip из указанной раздачи напрочь...

скачал книгу Smirnova_Samyie_vkusnyie_salatyi.113885.pdf.zip, вкинул в папку LIB в каталоге программы - книга видится нормально.
скачал книгу Zyikina_Ostryie_salatyi_i_pryanyie_zakuski_po-koreyski.113879.pdf.zip, распаковал, пдф-файл и всунул в архив 112432-120530.zip (долго, правда перепаковывается) - открыло прекрасно. Естественно, второй способ не катит, если эти файлы стоят в раздаче торента.


drSerj
 
АлексаДата: Пятница, 04.02.2011, 23:03 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
113877 Китлер Мартина «Молочные напитки - несложно и вкусно»
113879 Зыкина Ольга «Острые салаты и пряные закуски по-корейски»
113880 Смирнова Любовь «Вкусные пудинги и запеканки»
113881 Сбитнева Евгения «Лучшие рецепты национальных кухонь»
113885 Смирнова Любовь «Самые вкусные салаты»
113957 Зыкина Ольга «Блюда в духовке»
113959 Китлер Мартина «Вафли – несложно и вкусно»
113960 Имхоф Сабина «Рулеты – несложно и вкусно»

- отсутствуют в архиве 112432-120530.zip из указанной раздачи напрочь...

Все перечисленные книги в архиве есть, они находятся в начале списка среди нераспакованных ZIP - WinRAR. Названия выглядят таким образом:
113877 Китлер Мартина «Молочные напитки - несложно и вкусно»
Martina_Kittler_Molochnyie_napitki-neslozhno_i_vkusno
113879 Зыкина Ольга «Острые салаты и пряные закуски по-корейски»
O_Zyikina_Ostryie_salatyi_i_pryanyie_zakuski_po-koreyski
113880 Смирнова Любовь «Вкусные пудинги и запеканки»
Lyubov_Smirnova_Vkusnyie_pudingi_i_zapekanki
113881 Сбитнева Евгения «Лучшие рецепты национальных кухонь»
Evgeniya_Sbitneva_Luchshie_retseptyi_natsionalnyih_kuhon
113885 Смирнова Любовь «Самые вкусные салаты»
Lyubov_Smirnova_Samyie_vkusnyie_salatyi
113957 Зыкина Ольга «Блюда в духовке»
O_Zyikina_Blyuda_v_duhovke
113959 Китлер Мартина «Вафли – несложно и вкусно»
Martina_Kittler_Vafli-neslozhno_i_vkusno
113960 Имхоф Сабина «Рулеты – несложно и вкусно»
Sabina_Imhof_Ruletyi-neslozhno_i_vkusno
Из указанных по ссылке http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?p=23248#23248 176 не открывающихся книг, 135 точно есть в архивах. Могу сомневаться насчет 41 не найденной в архивах, хотя выходила в инет и сверяла инициалы и названия, но могла и проглядеть.
Что касается папки LIB, понравилось. Очень! И какой объём в неё можно вложить?
А вот с перепаковкой архива сложнее. Архив 112432-120530 в раздаче имеет 5,91 ГБ, а после того как разархивировала, вложила распакованные пдф и запаковала, получилось 5,68 ГБ. И теперь ни одну книгу из этого архива программа не видит. И что я делаю не так?

 
kaiser09Дата: Суббота, 05.02.2011, 07:01 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекса,
1/ Алекса, пакуете 7zip? им надо
2/ разбираюсь с этими книгами в архивах. Проблема старая вылазит - после переезда Либрусека и "ручек Ларина" там некоторые имена сменились. Плюс я как то упустил эти книги когда собирал эти архивы - мой косяк. Исправлю имена и обновлю через неделю, как временный вариант выложу сегодня-завтра на Либере отдельно эти книжки по списку (список на треккере Вы вроде бы выложили)
drserj, программа не при чем в данном случае - там проблема выше опсианная
 
АлексаДата: Суббота, 05.02.2011, 11:47 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
kaiser09,
Большое спасибо, за Ваш труд!
Архивировала другой программой. Благодарю за подсказку насчет 7-Zip. Попробую ещё раз. smile
 
drserjДата: Суббота, 05.02.2011, 13:59 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Алекса)
Все перечисленные книги в архиве есть, они находятся в начале списка среди нераспакованных ZIP - WinRAR. Названия выглядят таким образом:

Есть подозрение, что эти имена хранятся в юникодовской кодировке, на которую зип просто не расчитан. Винраром они может и будут видны, но не зипом. Такие имена, как правило, представляют собой набор "кракозябр" типа +Вaw_P_+Вo+Дski_Czas_wodnika.fb2
При перепаковке обычным способом имена корежатся и восстановлению не подлежат. Для себя я вынужден был писать перепаковщик, который преобразует эти имена в нормальную кодировку. Программа библиотекаря самостоятельно преобразует эти имена в корректные, но в том случае, если архив был изначально сформирован в подобной кодировке (под линуксом) и не подвергался модификации.

Quote (kaiser09)
после переезда Либрусека и "ручек Ларина" там некоторые имена сменились

Если бы ты знал что сменилось... Этот деятель полностью перемутил фб-2 файлы, добавив признаки конца строки после каждого тэга... В итоге все книги, качавшиеся ранее в тысячниках и дейли полностью не соответствуют заявленным размерам и хешам мд5 в базе!!! ЗАЧЕМ ???? Я уже не говорю, что многих книг в базе просто нет, хотя ранее они были и на либрусе есть и по сей день. Такое впечатление, что база умышленно деактуализируется... В связи с этим я временно притормозил работу над второй веткой, ибо пока не будет разработан антивандальный механизм сохранения данных - с подобными "нововведениями" библиотекарь теряет смысл. Получается большая куча книг без записей в базе sad


drSerj
 
kaiser09Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 06:13 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, да знаю.. разбирался больше месяца. Скоро вообще, моя да Вайнрейка fb2 останутся, Кореец прекращает свою сборку. Сам пишу тоже перекодировщик, "сдиралку" дописал - нет вариантов больше особо доверять "тысячникам". Цель Ларина понятна - его интересует только он-лайн библиотека, офф-лан на тридесятом месте
 
drserjДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:40 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (kaiser09)
Скоро вообще, моя да Вайнрейка fb2 останутся

Ну, я думаю, из оставшихся кусков можно слепить боле-мене полную базу имеющихся книг. У меня сейчас задача умудриться используя полные дампы базы либруса выцеплять недостающую инфу не затрагивая уже имеющуюся. Как только идея оформится в коде - будет значительно проще.

Quote (kaiser09)
Кореец прекращает свою сборку.

ну, этому я не удивлен особо...

Quote (kaiser09)
Цель Ларина понятна - его интересует только он-лайн библиотека, офф-лан на тридесятом месте

цель Ларина - полностью дискредитировать офлайн библиотеку... тихенько и без революций...


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 22.06.2011, 11:13 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
А никто не знает почему не обновляются базы http://www.flibusta.net/sql/ у флибусты?
 
drserjДата: Среда, 22.06.2011, 18:33 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
уже обновляются, я писал Стиверу - он вроде поправил

drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 28.09.2011, 16:02 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять не обновляются базы флибусты, она работает только через proxy (юр. проблемы с хостером) , базы при этом обновить не удается. Кто виноват понятно, а что делать нет.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Среда, 28.09.2011, 16:04
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" Бета-тестирование » librus - Библиотекарь 1.20.0.101219 beta (librus - Библиотекарь 1.20.0.101219 beta)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024