LibRusLib
Суббота, 20.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: drserj  
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" Бета-тестирование » librus - Библиотекарь 1.20.0.101219 beta (librus - Библиотекарь 1.20.0.101219 beta)
librus - Библиотекарь 1.20.0.101219 beta
drserjДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
1. Несколько увеличил скорость загрузки базы
2. Добавил индикацию распаковки и добавления в базу
3. Подправил пару незначительных оплошностей
4. Добавил новые баги smile

Качаем тут (только ехе-шник): http://libruslib.ucoz.com/update/libruslib20101212.rar


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 18.10.2012, 18:08 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (burbond)
Но чувство сопричастности тоже имеет место быть...


Дык, одно другому не мешает, но зато скольких от скольких проблем избавляет smile Я тяну всю флибусту и весь либрус, но это не мешает мне посещать сами библиотеки.


drSerj
 
burbondДата: Четверг, 18.10.2012, 22:45 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Я тяну всю флибусту и весь либрус, но это не мешает мне посещать сами библиотеки.

"задумчиво так:" Попробовать, конечно, можно... dry Но это же надо торрент-клиент устанавливать и библиотеку наверное менять нужно на MyRuLib. Сплошной головняк... Нужно подумать smile
 
drserjДата: Пятница, 19.10.2012, 09:36 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (burbond)
Но это же надо торрент-клиент устанавливать

о да... скачать и запустить - это проблема smile

Quote (burbond)
и библиотеку наверное менять нужно на MyRuLib

эээ... а зачем??? Моя работает прекрасно со всеми архивами....
Quote (burbond)
Сплошной головняк...

ага... минут на 10 работы smile


drSerj
 
burbondДата: Пятница, 19.10.2012, 10:25 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. smile Всё понял. Убедительно. Аргументировано. Доходчиво. Процесс мышления резко ускорился. Уже недалеко до практического воплощения. smile
 
drserjДата: Пятница, 19.10.2012, 15:17 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (burbond)
Уже недалеко до практического воплощения.


Ждемс smile


drSerj
 
Strannik999Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:03 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
поясните пожалуйста, как работать с вкладкой Новинки? Делал все как описано в файле помощи, не помогло. Пишет что новых книг нет. Хотя точно уверен что есть в заданном промежутке поиска. если возможно, опубликуйте полный алгоритм работы.
 
drserjДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:33 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Strannik999)
поясните пожалуйста, как работать с вкладкой Новинки?

Для начала, определяем критерии, по которым будет произведен отбор. Для этого Во вкладке "Новинки", в левой верхней части окна жмем кнопку "Добавить". В появившемся окне указываем название критерия (произвольное), затем, собственно, сами критерии. Например, необходим отбор по жанрам юмористическая фантастика и фентези. Жмем кнопку "Добавить" напротив списка жанров. Выбираем "фантастика"-"юмористическая фантастика" и жмем "Добавить". В списке появилась "юмористическая фантастика". То же повторяем и для фэнтези. В итоге имеем в списке жанров - два выбранных жанра. Если хотим еще и авторов сюда добавить - проводим аналогичную операцию со списком авторов. Необходимо помнить, что внутри списка работает принцип "ИЛИ", а между самими критериями "И". Т.е. указав жанры юмористическая фантастика и фентези, а так же автора, например Фирсанова Юлия мы получим список книг Фирсановой Юлии, которые входят в список жанров юмористическая фантастика и фентези.
Теперь далее. Если необходимо, что бы были найдены книги с момента предыдущего обновления и до последнего - просто обновляем базу. Т.е. вчера прописали критерий, сегодня обновили. В добавленных за этот период книгах и будет произведен отбор. Если же мы хотим получить список новинок начиная с какого-то конкретного bookid - в меню "База" выбираем "Поиск новинок", в появившемся окне указываем начальный bookid и отмечаем имена критериев, которые нам требуются. Жмем "Старт" и получаем что искали.


drSerj
 
Strannik999Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:48 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю от души! Ошибка была на пустом месте. Добавил авторов и серии и жанры, все одновременно )))) При таких условиях новинок и быть не могло. авторов отдельно, жанры и серии тоже отдельно. Все заработало )
 
drserjДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:58 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Strannik999)
Все заработало )

Поздравляю smile


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 05.12.2012, 14:23 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
А нельзя ли в отбор "Новинки" добавть отбор по Издательству (тег <publisher></publisher> в фб2)
 
drserjДата: Среда, 05.12.2012, 21:44 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А нельзя ли в отбор "Новинки" добавть отбор по Издательству (тег <publisher></publisher> в фб2)

не-а... если в базе нет инфы - как по ней отбирать? То, что в книге есть такой тег - не значит, что он есть в базе.
в новой версии можно будет отбирать по любым, имеющимся в базе полям в любых комбинациях.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 06.12.2012, 18:01 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
не-а... если в базе нет инфы - как по ней отбирать? То, что в книге есть такой тег - не значит, что он есть в базе.
в новой версии можно будет отбирать по любым, имеющимся в базе полям в любых комбинациях.


Очевидный просчет при создании базы. Сейчас много мелких издательств со своим лицом. Манн, Иванов, Фербер, например. Соответсвенно очень хочется отслеживание появление их новинок по разным жанрам и авторам.

А нельзя ли сделать это через жопу. Обычно за сутки на флибусту добавляется не больше сотни фб2 книжек. Думаю, что прсмотреть соответвющие теги не очень дорого. На перле такое сделать - плюнуть раз.
 
drserjДата: Четверг, 06.12.2012, 21:11 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Очевидный просчет при создании базы.

Но не мой. В моей базе как раз это поле есть, но оно пустое.

Quote (1_абрам)
А нельзя ли сделать это через жопу. Обычно за сутки на флибусту добавляется не больше сотни фб2 книжек. Думаю, что прсмотреть соответвющие теги не очень дорого. На перле такое сделать - плюнуть раз.


угу... и при следующем обновлении всё снова умрет.... Да и что ты предлагаешь? Всё скачивать, парсить и совать в базу при каждом обновлении?
в мультилибе есть возможность создания приватных библиотек, вот там действительно, книги парсятся, добавляются в базу со всеми тегами, которые есть в книге.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 06.12.2012, 21:30 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Да знаю, что не твой.

Предлагаю я при каждом обновлении парсить только новые книжки и совать их в базу. Да при следующем обновлении всё снова умерает. Но до этого момента я просматриваю отобранные новинки и отпрвляю понравившиеся в группу "К прочтению". Оттуда они при обновлении ведь никуда не денутся.

Правда, ты писал ничего в либруслибе менять не будешь, наверно, это правильно. Так что мое пожелание, скорее, для мультилиба. Как с ним дела, кстати.
 
drserjДата: Пятница, 07.12.2012, 11:05 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Так что мое пожелание, скорее, для мультилиба. Как с ним дела, кстати.


хорошо дела, большая часть уже работает, остальное допиливается по мере возможности... можно было бы и выложить альфа-версию, но каждый раз че-т всплывает... мелкое, но противное smile Да и хочется хотя-бы на 90% быть уверенным, что структура базы не изменится, иначе придется пользователю всё наново начинать smile


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" Бета-тестирование » librus - Библиотекарь 1.20.0.101219 beta (librus - Библиотекарь 1.20.0.101219 beta)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024