LibRusLib
Пятница, 19.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Пожелания
Пожелания
drserjДата: Суббота, 30.01.2010, 00:51 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (flegmas)
Ничего существенного, кроме желания мультибиблиотечности.

Дык, кто ж ее не хочет.... Всё упирается во время....
Quote (flegmas)
на тот функционал, который пока нигде не реализован

Да почему же... в том же Fb2Librian он реализован. Как реализован - другое дело. Но, опять-таки, база Fb2Librian не расчитана на большое к-во книг. И мне не хочется повторять ту же ошибку. Моя версия Fb2Librian - более оптимальна, но и она для большого к-ва книг не совсем подходит. Хочется сделать и универсально и хорошо, поэтому приходится думать а не лепить сразу код smile


drSerj
 
flegmasДата: Суббота, 30.01.2010, 13:10 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Да почему же... в том же Fb2Librian он реализован. Как реализован - другое дело. Но, опять-таки, база Fb2Librian не расчитана на большое к-во книг.

Ну, я бы не сказал, что реализовано всё, что хочется. Псевдонимы? Форма произведений? Групповое редактирование книг? Переводчики?
А вот огромное количество книг, мне и не надо. Пока бесплатные библиотеки доступны, конечно. smile Но, вообще-то, сейчас у меня локально хранится около 70 тыс. книг и более 14 тыс. авторов, и ничего, Fb2Librian (v. 1.5.1.0) справляется с ними достаточно комфортно.
 
1_абрамДата: Суббота, 30.01.2010, 13:31 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (flegmas)
А вот огромное количество книг, мне и не надо. Пока бесплатные библиотеки доступны, конечно. Но, вообще-то, сейчас у меня локально хранится около 70 тыс. книг и более 14 тыс. авторов, и ничего

Я уже писал об этом. Напишу еще один раз. Я не вижу смысла в создании локальных библиотек. Гораздо удобнее хранить любимые книжки на общедоступных ресурсах - флибуста, либген, и м.б. даже либрусек.

Вот у вас 70 тыс. книг . Думаю, что процентов 90 из них есть на указанных выше источниках. Если так - то Вы зря потратили время на ввод этих книжек в локальную коллекцию. Гораздо удобнее скачать их, все вместе в вид архивов - там всего то 160 тыс. книжек, либо скачав их с помощью либруслиба.

А если у вас много книжек, которых нет на флибуста и либгене, то это вообще возмутительно biggrin . Их нужно срочно туда закачать.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Суббота, 30.01.2010, 13:33
 
drserjДата: Суббота, 30.01.2010, 15:44 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (flegmas)
Псевдонимы?

есть, на сколько я помню. Вот корректность работы с ними - да... Перевел книжку под псевдоним и утратил истинного автора... это глупо.

Quote (1_абрам)
Я не вижу смысла в создании локальных библиотек. Гораздо удобнее хранить любимые книжки на общедоступных ресурсах - флибуста, либген, и м.б. даже либрусек.

А я - вижу. К сожалению. Тенденции закрытия или перевода библиотек на коммерческую основу - вот в чем смысл. Да и гарантия наличия интернета... В общем, лучше иметь своё, пока есть возможность.


drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 30.01.2010, 20:47 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А я - вижу. К сожалению. Тенденции закрытия или перевода библиотек на коммерческую основу - вот в чем смысл. Да и гарантия наличия интернета... В общем, лучше иметь своё, пока есть возможность.

Так одно другому не мешает, естественно все нужно захомячить.

Только лучше это делать так: сегодня закачиваешь кгижку на флибусту, завтра ее скачиваешь с помощью либруслиба к себе на диск, через месяц скачиваешь сводный архив.

 
VulturesДата: Суббота, 30.01.2010, 21:18 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj
Извините за занудство, но почему бы не брать аннотации из файлов при выделении книги?
Проблема задержки останется, но проблема БД уйдет с повестки дня...
 
drserjДата: Суббота, 30.01.2010, 21:55 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (drserj)
пока есть возможность.

вот именно... а если возможность исчезнет ?

Quote (Vultures)
Извините за занудство, но почему бы не брать аннотации из файлов при выделении книги? Проблема задержки останется, но проблема БД уйдет с повестки дня...

А оно так сейчас и работает smile


drSerj
 
VulturesДата: Суббота, 30.01.2010, 22:37 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
по нажатию клавиши, а не при выделении
или в новой версии при выделении?
 
drserjДата: Суббота, 30.01.2010, 22:57 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
по нажатию клавиши... поверь, если я сделаю при выделении - работать будет невозможно... Ну, абсолютно не сложно добавить одну строчку в программе, но зачем ?????

drSerj
 
ShamsДата: Воскресенье, 31.01.2010, 05:43 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
поверь, если я сделаю при выделении - работать будет невозможно...

Мне эта функция абсолютно не нужна, но, справедливости ради, у Корейца она работает довольно шустро (~2сек. с обложкой) и особо не напрягает. Или тут дело в разных видах (типах? классах? - не знаю как правильно) баз, которые вы применяете?
 
VulturesДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:10 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj
блажь зажравшихся юзеров?-)
 
drserjДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:20 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
>у Корейца она работает довольно шустро (~2сек. с обложкой) и особо не напрягает

1.Для тех, кого устраивает программа Корейца - пусть ею пользуются. Зачем им тогда моя программа?

2.Это справедливо (отчасти) для небольших, скачанных отдельных книг. А если книги лежат на удаленнике (как у меня), а если это архивы-тысячники? А если книжка размером 2-6 метров? Вы все рассматриваете ситуации, на которые нарываетесь сами. А я вынужден рассматривать и отрабатывать все возможные варианты. И я вижу, что проблемы будут. Особенно у тех, кто качает не отдельные книжки отдельными архивами, а кто пользуется полными локальными коллекциями (таковых - огромное количество, особенно те - кто качают с торрентов всю либу с оболочкой).
Коль всем так сильно хочется - я это сделаю. Себе, любимому, я эту опцию просто делать не буду. Хотите тормозов - да пожалуйста, вот только откат я уже делать не буду, поскольку, предупредил заранее.


drSerj
 
ShamsДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:11 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Для тех, кого устраивает программа Корейца - пусть ею пользуются. Зачем им тогда моя программа?

Неа, твоя программа для Либрусека-Флибусты значительно удобнее, imho. Программа Корейца хороша для другого (traum, book-lib).
Противопоставлять ваши программы и не думал, не такой я дурак. И твоим словам
Quote (drserj)
я вижу, что проблемы будут
верю. Ты автор - тебе виднее. Просто на своем дилетантском уровне хотел понять с чем это связано.
И очень жаль, если это мое любопытство подтолкнуло тебя к такому решению
Quote (drserj)
Хотите тормозов - да пожалуйста, вот только откат я уже делать не буду

Поскольку, как уже писал, мне эта функция в твоей программе не нужна совершенно.
 
drserjДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:37 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Просто на своем дилетантском уровне
- ой, ну не надо прибедняться smile В конце-концов, это программа в первую очередь для пользователя, а не для программиста... Пожелание пользователя - первично, но... программисту виднее последствия, а они - печальны. Однако, если народ, после моих предупреждений, продолжает желать - я не против smile Выпускать версию под каждого - ессесно не буду. (Не, если деньги будут адекватные платить - да пожалуйста, но, сильно сомневаюсь я в этом. А смотреть на гордо вывешенные на некоторых сайтах сообщения - спасибо дорогому Васе Пупкину за 10 копеек - увольте. Уж лучше просто подарю, чем буду размениваться на подобную мелочь.)

Quote (Shams)
И очень жаль, если это мое любопытство подтолкнуло тебя к такому решению

Да не только твоё - народ, как я понимаю, жизни без этой функции не представляет... Реализация этой функции - одна строчка - повесить на событие перехода вызов обработки. Мне оно абсолютно не трудно. Вобщем, подумаю, стоит ли дарить народу такой сомнительный "сервис" smile

Quote (drserj)
мне эта функция в твоей программе не нужна совершенно.

А мне не помешала бы, но я приблизительно догадываюсь, сколько "добрых" слов о самом себе я выскажу, когда в очередной раз загружу программу...


drSerj
 
VulturesДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:15 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не умрет, если предусмотреть скрытие панельки с аннотацией.
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Пожелания
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024