LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Пожелания
Пожелания
drserjДата: Суббота, 31.12.2011, 18:40 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо огромное!
Всех поздравляю с Новым Годом, желаю радости, счастья, здоровья, любви, финансового благополучия и быть всегда востребованными в этой нелегкой жизни! holiday


drSerj
 
bookwarriorДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:48 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj

спасибо за "LibGen Библиотекарь"! У меня пожелание: строки интерфейса было бы сверхзамечательно перевести на английский. Он более востребован в контексте либгена, чем любой другой язык, включая русский. Тем более, что 2/3 пользователей либгена - это нерусскоязычное население, у них вовсе никакой программы нет - а-так сразу появилась бы, и сразу независимая, без всяких там выкрутасов с установками.

Спасибо
 
drserjДата: Вторник, 27.11.2012, 10:40 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (bookwarrior)
У меня пожелание: строки интерфейса было бы сверхзамечательно перевести на английский.


Угу... Если бы я его еще знал в том объеме, который требуется для литературного перевода smile Не, я, конечно, могу перевести, но ... ржать будут все англоязычники! Это будет типа китайского перевода на русский smile


drSerj
 
bookwarriorДата: Среда, 05.12.2012, 12:36 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я переведу, дайте ресурсный файл со стороками, который вы компилируете, и потом просто соберёте с замененым. Мы вот здесь вам косточки перемываем http://genofond.org/viewtopic.php?p=16375#p16375 - в вашем нашем топике. Сори, что здесь почти не бываем - сложно на много ресурсов регулярно заходить, зато там мы всё время есть (целыми тушками).
 
drserjДата: Среда, 05.12.2012, 21:40 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (bookwarrior)
дайте ресурсный файл со стороками, который вы компилируете

если бы он еще был... я не планировал делать программу мультиязычной, по этому лепил надписи прямо в элементы форм... В принципе, можно и переделать, только на это потребуется некоторое время... Но хочется вначале добить мультилиб, а то обещал, обещал, а народ проги так и не видит smile

Quote (bookwarrior)
Мы вот здесь вам косточки перемываем

Quote (bookwarrior)
сложно на много ресурсов регулярно заходить

отож... мне тоже сложно ходить по десяткам ресурсов, где обсуждают мои программы smile
Вобщем, я постараюсь всё переделать под строковые константы, но чуть позже. Не хватает времени и сил...


drSerj
 
misДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:11 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогой доктор и счастливые пользователи его замечательных программ. С 2013, здоровья, счастья, продвижения в создании мультилиба.

Сообщение отредактировал mis - Понедельник, 31.12.2012, 22:12
 
drserjДата: Вторник, 01.01.2013, 16:53 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо, всех с Новым Годом, счастья, удачи, здоровья и всего, чего сами себе пожелаете!

drSerj
 
Broker_sasДата: Вторник, 12.02.2013, 23:11 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за программу! За Андроид вы часом не думалм??? :-))
 
drserjДата: Среда, 13.02.2013, 10:57 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Broker_sas)
Огромное спасибо за программу! За Андроид вы часом не думалм??? :-))

А что, на андроиде появилась Delphi? smile На андроид пихать базу в сотни метров - как-то не гуманно, может только как тонкий клиент, через веб-морду...


drSerj
 
HartedДата: Пятница, 12.04.2013, 09:30 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная программа, как же давно я искал нечто подобное! Огромное спасибо автору! smile
Одно всего пожелание: быть может, можно сделать автоматическое добавление автора из списка авторов в раздел Новинки, например, через правый клик по автору? Чтобы не переключаться между окнами, если нашел интересного автора.
 
drserjДата: Пятница, 12.04.2013, 10:35 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Дело в том, что в новой версии механизм формирования новинок переделан. Не уверен, что получится, но подумаю.

drSerj
 
HartedДата: Пятница, 12.04.2013, 14:29 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одно предложение, не знаю, насколько это реализуемо, правда.. Чтобы можно было при сортировке книг указывать два столбика. Например, можно было отсортировать по сериям и при этом книги в рамках одной серии разместить не по алфавиту, а по номеру.. Т.к. когда делаешь списочек для прочтения и сортируешь по серии - бывает неудобно, что первой в списке может оказаться 2-3 книга, опять же, сортируя по номеру - идут вперемешку книги из разных серий..

Сообщение отредактировал Harted - Пятница, 12.04.2013, 14:30
 
drserjДата: Пятница, 12.04.2013, 16:10 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
А хелп не читаем? smile
Для сортировки по нескольким столбцам необходимо отсортировать по нужному столбцу, а потом, удерживая шифт - щелкнуть по заголовку второго столбца (потом третьего и т д)


drSerj
 
bookwarrior7730Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:02 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, привет!

счётчик скачиваний последней версии Либген-библиотекаря уже почти 24 тысячи, народ придумал как добавить ещё выборочную закачку через торренты, как очередной прирост функционала в общем-то без особых дополнительных усилий. Всё делается через внешнюю прогу aria, описание способа для библиотекаря здесь: http://genofond.org/viewtopic.php?p=43378#p43378

Если есть желание, vapet, автор идеи, может помочь с внедрением этого в библиотекарь.

bw
 
drserjДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:21 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата bookwarrior7730 ()
народ придумал как добавить ещё выборочную закачку через торренты, как очередной прирост функционала в общем-то без особых дополнительных усилий. Всё делается через внешнюю прогу aria

Читал... меня интересует пример готового сформированного файла для арии. Если много времени не займет - по свободе сделаю.
К формату желательно пояснение какие данные берутся из программы.

По поводу проблем с обновлением базы - устаканьте, наконец, формат и местоположение. И найдите нормальный хостинг для расположения этого файла базы. Все проблемы исчезнут.


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Пожелания
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024