LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.14 (build 9.05.14) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
vijДата: Четверг, 24.09.2009, 18:57 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему "20_LibRusLib" перестала закачивать книги
 
drserjДата: Пятница, 25.09.2009, 09:20 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
потому-что либрус висел..

drSerj
 
cannabyДата: Пятница, 25.09.2009, 15:09 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Недавно познакомился с библиотекарем, на версии 1,12- замечательная прога, очень удобная, за исключением одного глюка, который сводит на нет всё впечатление. Глюк такой:
Когда скачивается книга, программа виснет просто в глухую, приходится убивать диспетчером задач и перезапускать. Обновления- переустановка не помогают. Что можете посоветовать, уважаемые создатели?
 
drserjДата: Суббота, 26.09.2009, 09:53 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
1. Всё-таки поставить последнюю версию.
2. Странно, но да, если с сервера нет ответа - окно индикации становится неактивным... Раньше такого не было, может потому-что сервер работал нормально... Посмотрю в чем может быть проблема...

аааааа... я понял, так себя ведут заблокированные на сервере книги.... раньше их просто не было... книги, которые в доступе - качаются абсолютно нормально...


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 26.09.2009, 10:00 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Если кто знает алгоритм скачивания заблокированных книг с либруса - делитесь. Знаю, что такие есть, самому искать - лом, ибо нет надобности лично для меня, но можно попробовать реализовать его в программе. Постраничный граббинг не предлагать smile

drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 26.09.2009, 11:23 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Если кто знает алгоритм скачивания заблокированных книг с либруса - делитесь. Знаю, что такие есть, самому искать - лом, ибо нет надобности лично для меня, но можно попробовать реализовать его в программе. Постраничный граббинг не предлагать

А стоит ли обижать Ларина скачиванием заблокированных книг.

Оптимально на вкладке Загрузка добавить вкладку Загрузка заблокированных книг (после вкладки "Загружено с ошибками") и скидывать туда заблокированные книжки при попытке их загрузки.

 
ShamsДата: Суббота, 26.09.2009, 11:53 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А стоит ли обижать Ларина скачиванием заблокированных книг.

+1 Равновесие сейчас очень шаткое, и этого вполне может хватить, чтобы опять понеслась войнушка. А оно надо?
 
drserjДата: Суббота, 26.09.2009, 14:10 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А стоит ли обижать Ларина

очень скользкое замечание... я бы возразил - а стоит ли ... обижать тех, кто вложил свой труд в обработку книги, а какая-то б... это всё заблокировала? И при чем тут обида Ларина? Другой вариант мог бы быть - выкладывать типа заблокированные книги вне официального сервака...

Quote (Shams)
Оптимально на вкладке Загрузка добавить вкладку Загрузка заблокированных книг

дык, мля, я не могу понять почему именно на временно заблокированных книгах виснет прога! На заблокированных, скажем, иностранных, которые без регистрации не стянешь, такого не происходит, просто стягивается страничка, которая не есть архив и всё. А тут - хрень какая-то...

Quote (Shams)
+1 Равновесие сейчас очень шаткое, и этого вполне может хватить, чтобы опять понеслась войнушка. А оно надо?

надо... ситуация весьма некрасивая, и именно со стороны Ларина... И вообще, этот вопрос очень неприятно попахивает, я бы сказал - отвратительно воняет... Просто не все хотят (именно хотят, а не могут) понять, что же действительно произошло и что будет дальше... Впрочем, этот вопрос касания к данному топику не имеет.


drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 26.09.2009, 20:36 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
очень скользкое замечание... я бы возразил - а стоит ли ... обижать тех, кто вложил свой труд в обработку книги, а какая-то б... это всё заблокировала? И при чем тут обида Ларина? Другой вариант мог бы быть - выкладывать типа заблокированные книги вне официального сервака...

Для меня отношение к либрусеку определяется двумя вещами:

1) выкладыванием обновлений (100 МБ кусками)
2) Доступность кодов программ либрусека.

Пока 1) и 2) (второе в меньшей степени) имеет место я Ларина поддерживаю и считаю его деятельность общественно полезной.

Наличие рекламы, блокировка и .т.д для меня несущественна.

Боюсь, что при программном разблокировании либруслибом заблокированных книг, Ларин может в ответ запретить скачиване ежедневных обновлений либруслибом (думаю это технически возможно). А этого очень не хочется.

Добавлено (26.09.2009, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
дык, мля, я не могу понять почему именно на временно заблокированных книгах виснет прога! На заблокированных, скажем, иностранных, которые без регистрации не стянешь, такого не происходит, просто стягивается страничка, которая не есть архив и всё. А тут - хрень какая-то...

Так ведь ты говорил, что в базе либрусека есть поле, определяющее временную блокировку.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Суббота, 26.09.2009, 20:31
 
cannabyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:08 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в том- то всё и дело, что происходит это на каждой книге, причём сама книга оказывается полностью скачанной. Виснет, когда полоса загрузки показывает 99%.
А новую версию, естественно поставил, всёравно такая вот фигня...
 
drserjДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:45 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Пока 1) и 2) (второе в меньшей степени) имеет место я Ларина поддерживаю и считаю его деятельность общественно полезной.

я беру не степень полезности на данный момент, а моральную сторону самого процесса...

Quote (1_абрам)
Так ведь ты говорил, что в базе либрусека есть поле, определяющее временную блокировку.

есть, только, если мне не изменяет память - там время начала.. не помню...

Quote (cannaby)
А новую версию, естественно поставил, всёравно такая вот фигня...

очень странно, ведь у всех работает нормально, и у меня в том числе...


drSerj
 
gpicДата: Среда, 30.09.2009, 13:54 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Скачал с какого-то сайта вашу программу,узнал ее домашнюю страницу и решил посмотреть, есть ли обновления.
В "О программе" написано, что у меня 1.12 версия. Здесь смотрю, есть 1.14 -качаю, в итоге эти архивы совпадают 1 в 1(побайтное сравнение).
В прогамме жму "проверить обновление" -пишет, что есть обновление 1.14. Жму обновить, пишет Not Found.
Не ясно, программа на сайте отстутствует или напутано что-то с версиями(в окне About например)??
Где скачать новую версию?


Сообщение отредактировал gpic - Среда, 30.09.2009, 13:58
 
drserjДата: Четверг, 01.10.2009, 18:03 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
качаем с сайта 1.14.

побайтно 1.12 и 1.14 не могут совпадать.
обновление в 1.12 могло не работать правильно, уже не помню.
никаких путаниц с версиями нет. разве-какой умелец ручками подправил, что весьма маловероятно...

а по поводу обновлений - лучше стянуть с сайта зип без установки и просто заменить файлы.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 02.10.2009, 11:33 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то уже несколько дней не удается загрузить обновления.

Disconnecting.
Disconnected.
Resolving hostname lib.rus.ec.
Connecting to 94.76.240.8.
Disconnecting.
Disconnected.

Сайт либрусека при этом работает нормально.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 02.10.2009, 11:34
 
drserjДата: Пятница, 02.10.2009, 14:54 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Что-то уже несколько дней не удается загрузить обновления.

Сайт либруса уже несколько дней в дауне. Не знаю как ты умудряешься туда пробиваться. Я пробую и утром и днем и вечером - ноль. Изредка пробивает но ненадолго... Попробуй увеличь к-во попыток и таймаут, отключи проверку версии базы на сервере, может поможет. Как я догадываюсь, большинство других тоже не может попасть.... Попробуй проверь http://lib.rus.ec/sql - это урл расположения баз...


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.14 (build 9.05.14) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024