LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.14 (build 9.05.14) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
drserjДата: Пятница, 15.05.2009, 09:39 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
но не хочется быть забаненым

не будешь smile

Quote (Shams)
По поводу последней версии. Будет ли работать с комбинацией из новых и старых архивов?

Работает же smile

Quote (Shams)
Хотелось бы подробностей и, если можно - механизм работы с архивами (на пальцах для чайников).

да простой алгоритм, просто я ориентируюсь на имя архива, которое содержит в себе диапазон bookID, Отбивается первое и второе числа промежутка и книга с указанным букид ищется в тех архивах, диапазон которых содержит это число. В принципе, можно искать во всех архивах, но тогда скорость упадёт, чего не хотелось бы. В новой версии тупо пару строк пришлось добавить на "usr-" и "fb2-", а со старыми форматами имен архивов ессесно он и продолжает работать.


drSerj
 
WanraikДата: Среда, 20.05.2009, 11:40 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут такая проблема - на Висте х64 при попытке открыть книгу из локальной коллекции прога пишет "Ошибка (BooKID цифры книги).fb2.zip отсутствует в архивах или архив поврежден". Локальная коллекция - старые либрусечные архивы-тысячники плюс несколько новых на основе daily-обновлений, проименованных по тому же принципу. Как читалка по умолчанию используется АлРидер. Кстати, при выделении книги и нажатии Энтера обложка книги и аннотация показываются.

Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!
 
drserjДата: Среда, 20.05.2009, 22:21 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Давай конкретные букид книг, которые не открываются. Дай имя архива, в котором эти книги. Проверь пути к локальной библиотеке в настройках. Может какой-нить левый символ в пути к либе? Хотя вроде всё равно... У меня всё нормально открывает, у других (насколько я понял по отсутствию жалоб) тоже.

drSerj
 
ShamsДата: Четверг, 21.05.2009, 08:47 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Под Vista SP1 не проходит автоматическое обновление программы. Скачивается обновлятор, вытягивает LibRusLib.exe и WhatsNew.txt, и на последнем этапе выдает "Can't Identify OS version". Тоже самое под Win7 RC1. Под XP все нормально.

Под Win7 проблема с обновлением базы. После обновления в Информации о базе Дата последнего поступления всегда устанавливается 08.05.2009 (дата создания базы на этом компьютере) и уменьшается количество "Всего книг". Пропадает часть книг в Группах. Если после этого еще раз обновить эту же базу из под параллельной WinXP, то все приходит в норму, только почему-то в Новинки вываливает все поступления за последние полгода. Под Вистой тоже обновляется без проблем

Все оси x86.

 
WanraikДата: Четверг, 21.05.2009, 09:08 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Давай конкретные букид книг, которые не открываются. Дай имя архива, в котором эти книги. Проверь пути к локальной библиотеке в настройках. Может какой-нить левый символ в пути к либе? Хотя вроде всё равно... У меня всё нормально открывает, у других (насколько я понял по отсутствию жалоб) тоже.

Вот тот и фиг-то, что со всеми книгами такой косяк. Архивы - старые либрусечные тысячники, никто их не переименовывал, плюс новые, названные по тому же принципу (напр. 140189-156780.zip). Насчёт левых символов - если бы они были, не считывалась бы аннотация и обложка...
Причём такой косяк - только у одного человека. Дело в том, что я раздаю всё это хозяйство по торрентам, так вот более чем на сотню скачавших - первый косяк, у остальных вроде всё работает без проблем. Блин, я вот думаю, может дело в архиваторе?


Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!

Сообщение отредактировал Wanraik - Четверг, 21.05.2009, 09:11
 
ShamsДата: Четверг, 21.05.2009, 10:58 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shams)
Под Win7 проблема с обновлением базы

Насчет этого - отбой. Проблема была как-то связана с отсутствием файла подкачки (при обновлении базы винда жаловалась, что сейчас все умрут от нехватки памяти, хотя совбодной оперативки оставалось еще 700 метров). Создал этот файл чисто символического размера на RAM-диске. Винда все так же жалуется, но обновление теперь проходит нормально.
Под WinXP, кстати, файла подкачки как не было, так и нет.
 
drserjДата: Четверг, 21.05.2009, 21:21 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
"Can't Identify OS version".

хм, странно, я не устанавливал ограничения на систему. посмотрю.

Quote (Wanraik)
Блин, я вот думаю, может дело в архиваторе?

если со стороны программы - сомнительно.

Quote (Wanraik)
Причём такой косяк - только у одного человека.

а не может это быть проблема винды? Или может путь прописан не абсолютный а относительный?


drSerj
 
WanraikДата: Четверг, 21.05.2009, 22:32 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Или может путь прописан не абсолютный а относительный?

Путь прописан абсолютный, это точно. Да и, опять таки, если бы в этом было дело, не отображались бы обложка с аннотацией. Походу, действительно проблема винды.
P.S. На досуге попробую потестить прогу на различных 64-битных виндах. Дома этого сделать не могу - проц 32-битный, поэтому будет чем заняться на работе... biggrin


Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!
 
drserjДата: Четверг, 21.05.2009, 23:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Wanraik)
P.S. На досуге попробую потестить прогу на различных 64-битных виндах. Дома этого сделать не могу - проц 32-битный, поэтому будет чем заняться на работе...

хорошо тебе - новая игрушка, есть чего ломать smile


drSerj
 
WanraikДата: Четверг, 21.05.2009, 23:43 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
хорошо тебе - новая игрушка, есть чего ломать

Ну, с этим-то у меня никогда проблем не было... smile

P.S. Sorry за оффтоп smile


Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!
 
solo111Дата: Среда, 27.05.2009, 10:51 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, в чем может быть проблема?
Поставил дома программу, пару дней игрался, обновлял, скачал пару книжек. Все ок.
Сегодня принес ее на работу, прописал пути - авторы есть, количество книг указано, но в правом окне, где должен быть список самих книг - ничего нет. Фильтры все отключены. Поиск тоже не работает, ни одной книги не находит. Вчера после обновления дома не проверял - может и там не работает, только вечером посмотрю.
 
ShamsДата: Среда, 27.05.2009, 19:10 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Обнаружил один неприятный эффект. Если книга, включенная в какую-либо группу, обновляется на Либрусеке, то она из группы пропадает. Почему это происходит, в общем-то, понятно, но от этого не легче. Нельзя ли реализовать в программе один из следующих вариантов:
а) книга автоматически перелинковывается на новый файл;
б) книга остается видимой в группе (несмотря на выключенный режим "Показывать удаленные" для библиотеки), но с соответствующией пометкой;
в) программа выдает предупреждения при возникновении такой ситуации.
 
solo111Дата: Четверг, 28.05.2009, 09:55 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (solo111)
Подскажите, в чем может быть проблема? Поставил дома программу, пару дней игрался, обновлял, скачал пару книжек. Все ок. Сегодня принес ее на работу, прописал пути - авторы есть, количество книг указано, но в правом окне, где должен быть список самих книг - ничего нет. Фильтры все отключены. Поиск тоже не работает, ни одной книги не находит. Вчера после обновления дома не проверял - может и там не работает, только вечером посмотрю.

Дома проверил - та же история. Обновление обламывается, до конца не дошло ни разу sad
 
drserjДата: Четверг, 28.05.2009, 15:09 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Обнаружил один неприятный эффект. Если книга, включенная в какую-либо группу, обновляется на Либрусеке, то она из группы пропадает. Почему это происходит, в общем-то, понятно, но от этого не легче. Нельзя ли реализовать в программе один из следующих вариантов: а) книга автоматически перелинковывается на новый файл; б) книга остается видимой в группе (несмотря на выключенный режим "Показывать удаленные" для библиотеки), но с соответствующией пометкой; в) программа выдает предупреждения при возникновении такой ситуации.

Увы, к сожалению критериев оценки такой ситуации при данной структуре базы на либрусе отсутствует. База не пополняемая а полностью обновляемая и в ней нет инфы (насколько я понимаю) о связи заменяемых книг. Зачастую меняется и название, и перечень авторов и содержимое. Я сам, честно говоря, от этого не в восторге, но КАК ??? Если есть идеи - делитесь, будем думать...


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 28.05.2009, 15:12 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (drserj)
Дома проверил - та же история. Обновление обламывается, до конца не дошло ни разу

как вариант - плохой канал в сторону либруса, или сервер перегружен. Поиграйся с таймаутом, к-вом попыток. Многим помагает. Попробуй поставить таймаут 10000-20000, увеличить к-во попыток. К сожалению и у меня в сторону либруса канал не очень, но обычно работает без проблем и дома и на работе (если на либрусе не глюкает).


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.14 (build 9.05.14) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024