LibRusLib
Пятница, 19.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.12 (build 9.03.09) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
Продолжаем работу
drserjДата: Вторник, 17.03.2009, 13:05 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
а потом соответвенно стала загружаться, увы.

скорее всего грузится она уже из кеша... ща проверил - было такое... странно, однако... дома попробую с трассировкой прогнать.


drSerj
 
SymrakДата: Вторник, 17.03.2009, 23:02 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Програма совершенно не хочет работать через прокси, не обновление базы, не проверка обновления програмы cry хотя дату файлов базы данных с сервера вроде получает и вроде при старте обновления на проксик конект идет а вот файлы не закачиваються, выдает "Не удаеться найти указанный файл (2)". Версия 1.10 обновлась через проксик нормально, начиная с 11 не хочет.

И пресоеденяюсь к просьбе olegdv о возможность самоочистки папки lib. А вообще было б неплохо использования различных(настраиваемых) папок 'lib" при работе с онлайн или локальной колекцией.

Сообщение отредактировал Symrak - Вторник, 17.03.2009, 23:10
 
drserjДата: Среда, 18.03.2009, 01:05 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Symrak)
Програма совершенно не хочет работать через прокси,

на работе сижу именно через прокси, сегодня лично обновлял. С первых версий в закачке ничего не менялось (ну работает - чего трогать?)

проверь, может у тебя в настройках обновления базы прописан старый адрес? Там должно быть http://lib.rus.ec/sql

Quote (Symrak)
И пресоеденяюсь к просьбе olegdv о возможность самоочистки папки lib

Ну olegdv уже осознал порочность подобной идеи smile Впрочем, это не сложно.

Quote (Symrak)
А вообще было б неплохо использования различных(настраиваемых) папок 'lib" при работе с онлайн или локальной колекцией.

А разница ??? Я бы еще понял, если бы это были разные библиотеки... А так - размазывать всё по разным местам - сами же потом страдать будете...


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 18.03.2009, 09:18 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Окно "Новинки" отбор по двум критериям (Авторы и Серии). Новая книжка не отбирается. Я правильно понимаю, что отбор идет по "Авторы" ИЛИ "Серии"?
 
drserjДата: Среда, 18.03.2009, 10:02 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Я правильно понимаю, что отбор идет по "Авторы" ИЛИ "Серии"?

если укажешь оба параметра в одном критерии - то Авторы И серии


drSerj
 
SymrakДата: Среда, 18.03.2009, 15:39 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А разница ??? Я бы еще понял, если бы это были разные библиотеки... А так - размазывать всё по разным местам - сами же потом страдать будете...

Ну я например в основном используюю локальную библиотеку, книжек открываю много и все они из локальных архивов распаковываються в папку либ, папка либ растет довольно быстро... также бывает в локальных архивах книги нету (появилась в базе после выхода очередного "месяного архива") она закачиваеться в туже папку либ. Вот поэтому было бы неплохо сделать пунктик "очистка папки либ от дубликатов которые есть в локальных архивах" т.е. скачались новые книги из онлайна. через месяц вышел новый локальный архивчик, скачал закинул в папочкус локальными архивами, нажал например кнопоку "удалить дубликаты", папка "либ для скачаных с сайта книг (а не взятых из архивов)" очистилась от книг которые есть в локальных архивах. В свою очередь папка "либ" в которую распаковываються книги при их открытии из локальных архивов очищалась при закрытии програмы. Это бы очень способствывало экономию места и незахламлению винта дубликатами книг.

PS: ссори за возможный каламбур надеюсь идея понятна и когда-нибудь возможна ее реализация.

Quote (drserj)
на работе сижу именно через прокси, сегодня лично обновлял. С первых версий в закачке ничего не менялось (ну работает - чего трогать?) проверь, может у тебя в настройках обновления базы прописан старый адрес? Там должно быть http://lib.rus.ec/sql

Настройки все правельные, напрямую с сервера (без прокси) обновляеться нормально, также через "прозрачный прокси" нормально, а вот через HTTP-прокси заданый в настройках програмы ни база ни програма не обновляються. Через браузер файлы базы качаються через тот же прокси. С таймаутами экспериментировал не помогло. Хотя на прокси конект идет и с прокси на сайт тоже, а вот файлы не закачиваються. Но это не сильно меня напрягает раз в недельку могу и с сервера напрямую обновиться smile


Сообщение отредактировал Symrak - Среда, 18.03.2009, 16:30
 
drserjДата: Среда, 18.03.2009, 16:53 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Symrak)
Хотя на прокси конект идет и с прокси на сайт тоже,

Мне не понятно, как оно работало тогда в более ранних версиях ! Если оно работало, а потом перестало (а код не менялся) значит всё-таки где-то что-то поменялось кроме программы.... Вот и вопрос - что? Если не работает через какой-то тип прокси - надобно решать эту проблему.


drSerj
 
mr_AlexДата: Четверг, 19.03.2009, 23:06 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
можно ли когда делаешь группировку по выбраному полю сделать так, чтобы было видно количество книг внутри группировки (ну например "автор: такой-то (н книг)")?и чтобы сами строки группировок (если внутри группировки еще по какому-то полю сгруппировано) за книги не считались, а считались именно книги

Добавлено (19.03.2009, 23:06)
---------------------------------------------
о, и еще, кнопочку бы каку-нить чтобы можно было нажав на нее развернуть дерево всех группировок, ну и соответственно так-же и свернуть взад smile


МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ

Сообщение отредактировал mr_Alex - Четверг, 19.03.2009, 23:46
 
drserjДата: Пятница, 20.03.2009, 10:54 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mr_Alex)
можно ли когда делаешь группировку по выбраному полю сделать так, чтобы было видно количество книг внутри группировки (ну например "автор: такой-то (н книг)")?и чтобы сами строки группировок (если внутри группировки еще по какому-то полю сгруппировано) за книги не считались, а считались именно книги

теоретически - наверно, практически - нецелесообразно. Это реалтаймовые операции, у тебя будет дико всё тормозить. Основные просчеты я делаю при импорте один раз, иначе, если считать во время выполнения запросов - будет очень долго выбирать.

Quote (mr_Alex)
о, и еще, кнопочку бы каку-нить чтобы можно было нажав на нее развернуть дерево всех группировок, ну и соответственно так-же и свернуть взад

попробую...


drSerj
 
mr_AlexДата: Пятница, 20.03.2009, 11:49 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
еще не мешало бы в настройках прокси сделать галку которая бы настройки прокси отключала, так как я не всегда через проксю в нет выхожу и поэтому каждый раз вводить или стирать настройки как-то неудобно...

Добавлено (20.03.2009, 11:49)
---------------------------------------------
попытка соединения через проксю:
Disconnecting.
Disconnected.
Connecting to 192.168.22.100.
Connected.
Disconnected.
Disconnecting.
Disconnected.

м-да... чего-то я не понимаю...


МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ

Сообщение отредактировал mr_Alex - Пятница, 20.03.2009, 11:50
 
drserjДата: Пятница, 20.03.2009, 14:14 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mr_Alex)
Connecting to 192.168.22.100.

вот этого и я не понимаю...


drSerj
 
mr_AlexДата: Пятница, 20.03.2009, 15:53 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Connecting to 192.168.22.100.

это мой прокси сервер... должно ведь дальше после нее коннектиться уже с серваком, я пральна понимаю?


МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ

Сообщение отредактировал mr_Alex - Пятница, 20.03.2009, 15:56
 
drserjДата: Пятница, 20.03.2009, 16:06 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mr_Alex)
это мой прокси сервер.

а у тя он авторизоваться должен ?
и на старых версиях он работал?


drSerj
 
mr_AlexДата: Пятница, 20.03.2009, 16:44 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
а у тя он авторизоваться должен ?

должен
Quote (drserj)
и на старых версиях он работал?

на старых версиях я с работы не пробовал

Добавлено (20.03.2009, 16:44)
---------------------------------------------
можешь аську свою дать?


МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ
 
drserjДата: Пятница, 20.03.2009, 18:01 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mr_Alex)
можешь аську свою дать?

Смотри в ПМ


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.12 (build 9.03.09) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024