LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.12 (build 9.03.09) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
Продолжаем работу
mr_AlexДата: Вторник, 10.03.2009, 23:33 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
поиск за указаный период... каким образом указать период?

МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ
 
drserjДата: Среда, 11.03.2009, 00:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
И так. Фотосессия и отчет....

Скачал старую версию без инсталяхи, развернул в левый каталог, запустил.
Еще даже не обновил базы. Появилось сообщение - новая версия.

Ну что ж, попробуем... Нажал обновить, программа закрылась автоматом (будьте внимательны, если че не сохранили - я не виноват!!! smile )
В каталоге программы появились 2 файла

LibRusLib Update 1.12.0.90309.exe
LibRusLib Update 1.12.0.90309.inf

Запустилась программа обновления. Появилось окно

жмем Далее

Окно с инфой.... мдя, лажанулся - описалово старой тестовой версии, ну да ладно - не смертельно smile

жмем Далее

Пошла скачка

несколько раз вылетали таймауты, но кнопка Далее продолжала закачку (странно, скорость низкая при скачке с сервака. При моих 120 кб/с тянет 7-10... Может ограничили на укозе. Надо найти серверок с нормальной скоростью, ибо раньше скорость была вполне нормальная)

не прошло и пол-года.... наконец-то...

Жмем далее, на вопрос сохранения старой версии - ну как хотите, при унинстале может восстанавливать старую версию. Я отвечаю - нет.

При установке нарываемся на неприятность... яlibruslib.GID - с атрибутом только чтение.... обламываемся.... Вывод:
1. Мне на будущее - подумать
2. Вам на настоящее - удалить этот файл заранее.

Не беда, первый блин комом smile закрываем инсталятор, удавливаем файлик. запускаем LibRusLib Update 1.12.0.90309.exe который появился в каталоге либруслиба.

Повторяем процесс, если файлик удалить забыли и наступили на те же грабли что и я smile

Финита! Че-то получилось!

жмем Закончить, прога грузится и даже работает....

Вот-так вот.... У меня проблем не возникло.... Попробуем на ноуте и на работе (там деревянная, тупая, криво-настроенная прокся). Если и там будет ок - ну не знаю.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 11.03.2009, 00:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mr_Alex)
поиск за указаный период... каким образом указать период?



drSerj
 
lygniyДата: Среда, 11.03.2009, 00:16 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
В каталоге программы появились 2 файла LibRusLib Update 1.12.0.90309.exe LibRusLib Update 1.12.0.90309.inf

А у меня на этом этапе создается только один файл - LibRusLib Update 1.12.0.90309.inf sad

Пойду щас может на ХР попробую обновиться, что там скажет....

Сообщение отредактировал lygniy - Среда, 11.03.2009, 00:17
 
drserjДата: Среда, 11.03.2009, 00:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (lygniy)
А у меня на этом этапе создается только один файл - LibRusLib Update 1.12.0.90309.inf

А это не может быть антивирь или фаервол?


drSerj
 
lygniyДата: Среда, 11.03.2009, 00:28 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А это не может быть антивирь или фаервол?

Ну стоит касперский и там и там...KIS 2009 (8)...но сомневаюсь что это так.
Кстати, тут такая мысль бредовая возникла - а доступ стоит на второй файл на сервере? а то на libruslib.ucoz.com\update пишет что нет доступа? или это так и должно быть? только на определенные файлы? ( как называется второй файл - не знаю, и проверить эту догадку не могу)

PS
В ХР аналогично не работает...

PSS
Отключение касперского ничего не изменило...

Сообщение отредактировал lygniy - Среда, 11.03.2009, 00:31
 
drserjДата: Среда, 11.03.2009, 00:35 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Да я уже понял... и догадываюсь почему... файл есть, но он в архиве (укоз не пускает ехе-шники) но откуда берется файл у меня ????
Вобчем, пока обновляемся традиционным способом, а я попробую обмануть укоз smile


drSerj
 
lygniyДата: Среда, 11.03.2009, 00:41 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
несколько раз вылетали таймауты, но кнопка Далее продолжала закачку (странно, скорость низкая при скачке с сервака. При моих 120 кб/с тянет 7-10... Может ограничили на укозе. Надо найти серверок с нормальной скоростью, ибо раньше скорость была вполне нормальная) не прошло и пол-года.... наконец-то...

Закачивал токо что новую версию, тянуло на 6 Мбитах, так что со скоростью все нормально wink

 
drserjДата: Среда, 11.03.2009, 00:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (lygniy)
Закачивал токо что новую версию, тянуло на 6 Мбитах, так что со скоростью все нормально

Значит завтра иду мочить МПД-шников... Благо, всего этажом выше сидят.... smile У нас на россию канал слабый...

По поводу ехе-шников на укозе - обманул, но увидите вы это всё господа и дамы - только в новом билде smile
Впрочем, поскольку старый добрый способ быстрее и надежнее - лучше обновлять всё-таки ручками. Автоматика - для самых модных smile


drSerj
 
drserjДата: Среда, 11.03.2009, 00:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, попутно вопрос, скинабельность программе надоть ? Или и так сойдёт ?

drSerj
 
lygniyДата: Среда, 11.03.2009, 00:56 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, просто хотелось посмотреть на обновление wink
Кстати поставил новую версию, обновились базы нормально)) И что очень любопытно меню начало нормально работать - без тормозов совсем, при том что не стоит галочки на простом виде меню biggrin видать что-то где-то зацепили когда добавляли такую функцию и оно стало нормально работать на Vista-системах))

Добавлено (11.03.2009, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
Да, попутно вопрос, скинабельность программе надоть ? Или и так сойдёт ?

По мне так нафиг не нужно, то что есть и так очень качественно нарисовано...Ну а будет возможность изменения цвета с голубого на зеленый или розовый - смысл с этого?? ИМХО

Добавлено (11.03.2009, 00:56)
---------------------------------------------
Кстати, спасибо за добавление возможности постоянного показа фильтров, но вопрос возник - программа их всегда отображает только в правых таблицах, нельзя так сделать чтобы и в левых нельзя было закрыть эту строку с настройками фильтра? (Например в авторах, сериях)

Сообщение отредактировал lygniy - Среда, 11.03.2009, 00:52
 
mr_AlexДата: Среда, 11.03.2009, 09:15 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
проблема в том что у меня не не активируется выбор периода sad

Добавлено (11.03.2009, 09:12)
---------------------------------------------
сорри, отображается, надо было перегрузить библиотеку

Добавлено (11.03.2009, 09:15)
---------------------------------------------
а вот завершить работу винды так и не могу когда библиотека в трее висит, даже с выключеным подтверждением о закрытии


МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ
 
drserjДата: Среда, 11.03.2009, 09:15 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (lygniy)
видать что-то где-то зацепили когда добавляли такую функцию и оно стало нормально работать на Vista-системах))

Поменял немного...

Quote (lygniy)
По мне так нафиг не нужно, то что есть и так очень качественно нарисовано...Ну а будет возможность изменения цвета с голубого на зеленый или розовый - смысл с этого?? ИМХО

Да по мне - тоже smile Но щаз типа модно, вот и спросил. Накладных расходов - всего 6-7 метров smile

Quote (lygniy)
Кстати, спасибо за добавление возможности постоянного показа фильтров, но вопрос возник - программа их всегда отображает только в правых таблицах, нельзя так сделать чтобы и в левых нельзя было закрыть эту строку с настройками фильтра? (Например в авторах, сериях)

Да можно, теоретически, а практически - нужно ? smile


drSerj
 
drserjДата: Среда, 11.03.2009, 09:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mr_Alex)
а вот завершить работу винды так и не могу когда библиотека в трее висит, даже с выключеным подтверждением о закрытии

Вчера ради прикола проверил на двух тачках, в том числе и ноуте - без проблем завершается работа. На одной машине - 2003, на другой ХР сп1 . Ща как раз на работе - проверю сп2, но помню, что прошлая версия нормально закрывалась. Ща запущу, бутнусь и отпишу.


drSerj
 
mr_AlexДата: Среда, 11.03.2009, 09:30 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Да, попутно вопрос, скинабельность программе надоть ? Или и так сойдёт ?

я не думаю что это так уж необходимо, все гениальное должно быть просто, лучше на функциональности сосредоточиться cool

Добавлено (11.03.2009, 09:30)
---------------------------------------------
cry видимо мне таки прийдется ее вручную выгружать


МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.12 (build 9.03.09) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024