LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.10 (build 9.02.xx) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
Продолжаем работу
ShamsДата: Среда, 18.02.2009, 06:36 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj
Мелочь ни на что не влияющая, но тем не менее непорядок.
Случайно наткнулся, что в окне Информация о базе
Дата последнего поступления: - время по Гринвичу
Последнее обновление базы: - время местное (у меня Московское G+3)
 
TeamCarДата: Среда, 18.02.2009, 16:28 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А что означает ошибка: QBOOKAVTOR: Field 'filename' not found.

И как от нее избавится?

Возникает при операции "читать", "загрузить книгу немедленно"..

 
drserjДата: Среда, 18.02.2009, 18:57 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Дата последнего поступления: - время по Гринвичу

дык а че ты хотель ? я ж его снимаю с файла у либрусека.... Какое на нем время стоит, то и показываю.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 18.02.2009, 19:00 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (TeamCar)
А что означает ошибка: QBOOKAVTOR: Field 'filename' not found.

какая именно книга ? Автор, название, букид ? Или на любой ?

Скорее всего это значит, что или версия программы старая, или при импорте в каталоге upload отсутствовал файл lib.libfilenameold.sql


drSerj
 
ShamsДата: Четверг, 19.02.2009, 05:47 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Какое на нем время стоит, то и показываю.

Хотел спросить, а нельзя ли привести оба времени к одному знаменателю? Хоть к Гринвичу, хоть ко времени компьютера. Но уже понял, что, видимо, нельзя.
Дело в том, что долгое время новые базы появлялись в 6 утра по Москве +/- пару минут. А в дате последнего обновления после скачивания (сразу, как только обновились, специально подгадывал) стояло 3+/-. Зависимость казалась однозначной - всегда 3 часа разницы. А вот сегодня обновление вылезло раньше привычного, и картина уже другая - 2:58 в последнем поступлении и 5:16 в последнем обновлении. Привычных 3-х часов нет. Видимо, все сложнее, чем мне представлялось.
 
TeamCarДата: Четверг, 19.02.2009, 08:51 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Quote (TeamCar)А что означает ошибка: QBOOKAVTOR: Field 'filename' not found. какая именно книга ? Автор, название, букид ? Или на любой ? Скорее всего это значит, что или версия программы старая, или при импорте в каталоге upload отсутствовал файл lib.libfilenameold.sql

На любой книге возникает такая ошибка. Версия сначала была старая. Вчера утром скачал новую с инсталлятором. Установил в тот же каталог. Никакие файлы не стирал. Осталась та же самая ошибка. Обновлять надо как то по хитрому?

 
1_абрамДата: Четверг, 19.02.2009, 10:52 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
транно... должно летать...
так, добью обновление и сделаю дебаг-версию что бы понять, на каком уровне умирает всё.
А ты попробуй полностью чистую версию (без инсталла) разверни на левом диске и попробуй.... ну не могёт оно тупо просто так умереть...
попробуй самую первую версию, даже без обновления базы. если что-то навернулось - должна быть причина.

И еще одно, ты как нод отрубаешь ? и какая у тебя версия нода ? Заодно, посмотри журнал нода и журнал системы.
Журнал системы тут - Панель управления -Администрирование - Просмотр событий (там систему глянь и приложения)

У нода кончилась лицензия, так что я его для чистоты эксперимент снес. Попробовал сделать, что ты предлагал - безрезультатно. После запуска программы в журнале системы новых сообщений не появляется. Так что жду дебаг-версию.

 
drserjДата: Четверг, 19.02.2009, 19:15 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
ок. автообновление почти закончил. займусь дебаг-версией.

drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 19.02.2009, 20:38 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
ок. автообновление почти закончил. займусь дебаг-версией.

Надеюсь, что это будет полезно не только для меня. Опасаюсю какой-нибудь глупой ошибки типа отсутствия свободного места на диске.

 
drserjДата: Четверг, 19.02.2009, 22:06 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
http://libruslib.ucoz.com/LibRusLibdebug.zip
При запуске создается libruslib.exe.log, скинешь его мне.


drSerj
 
TeamCarДата: Пятница, 20.02.2009, 12:22 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что, устанавливать новую версию надо как то по-хирому?
Хочу я чтоб работала программа то...
 
drserjДата: Пятница, 20.02.2009, 13:24 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (TeamCar)
Так что, устанавливать новую версию надо как то по-хирому?

Да нет, всё как и было. Файлы базы в каталоге data лучше удалить. А в каталоге upload должен лежать файлик lib.libfilenameold.sql, который идет в комплекте. Дадьше делаем импорт и усё.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 20.02.2009, 14:23 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
http://libruslib.ucoz.com/LibRusLibdebug.zip
При запуске создается libruslib.exe.log, скинешь его мне.

Запустил, файла libruslib.exe.log не нашел, он ведь в текущей директории должен быть?

 
drserjДата: Пятница, 20.02.2009, 15:46 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Запустил, файла libruslib.exe.log не нашел, он ведь в текущей директории должен быть?

Значит программа не виновата, сто процентов на то, что у тебя система не дает ей вообще запуститься!!! Ищи, что блокирует запуск. В проге первой строчкой при запуске уже создается этот файл.

Всё-таки посмотри - Система - Дополнительно - Предотвращение выполнения данных, должно стоять на "Включить DEP только для основных программ и служб Windows.

Ну или, фаервол, антивирь или что-то подобное. Сказок точно не бывает !!! Блокирует работу проги система.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 20.02.2009, 16:55 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Всё-таки посмотри - Система - Дополнительно - Предотвращение выполнения данных, должно стоять на "Включить DEP только для основных программ и служб Windows.

Посмотрел я точно там ничего не менял, ибо не знаю что это такое. Галочка не стоит ни в первой, не во второй позиции. Более того я не могу там ничего изменять - нужны права администратора. В компьютере единственная учетная запись "Админ", которая создавалась при инсталляции виндов.

 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.10 (build 9.02.xx) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024